Перенесли рейс на сутки раньше.

Олаф Одноглазый Ученик (248), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте.

Такое дело, через полтора недели лечу с мурманска на камчатку, лечу через москву, прилетаю в москву в 10 утра, рейс на камчатку через 9 часов. Однако, дело в том, что изначально оба рейса были в один день, но недавно мне сообщили, что рейс мурманск-москва был отменен и меня перевели на рейс, вылетающий на целые сутки раньше, т. е. в транзитной зоне мне придется находиться полтора суток!

Должна ли авиакомпания предоставить мне горячее питание и гостиницу на ночь? Ведь не моя вина, что рейс на изначально указанное число отменен.

Гуглил в интернете и там сказано только на переносы рейса на более поздний срок. Помогите! Спасибо заранее.
Дополнен 8 лет назад
А мне никто не доводил о переносе рейса. О переносе я узнал от коллеги, который летит вместе со мной. Непосредственно мне авиакомпания не звонила.
Дополнен 8 лет назад
Деньги за билеты я вернуть не могу, т. к. билеты невозвратные, так значится на самом билете.
Дополнен 8 лет назад
Снять номер за двадцадку не проблема, но могло бы и вообще не быть денег, давайте отталкиваться от этого? Раньше когда рейс перенесли на сутки позже и я был проездом мне компания предоставдяла номер, не шик конечно, за десятку номерок, жить можно, и мне не пришлось ругаться ни с кем.
Лучший ответ
N.S Высший разум (347266) 8 лет назад
нет ( кормить вас 100% никто не будет) ! вам никто ничего не должен !
т. к. вас заранее оповестили об изменениях в полетной программе ( даже если рейс перенесли на сутки раньше или на сутки позже)
авиаперевозчик ничего ненарушил, он вам не отказал !, а обязуется доставить вас из пункта А в пункт Б
Олаф ОдноглазыйУченик (248) 8 лет назад
Прочтите пожалуйста сообщение выше
N.S Высший разум (347266) вот и читайте все сами т. к. я вам по русски написала для особо одаренных повторю еще раз - НИКТО вам НИЧЕГО НЕ ВЕРНЕТ никаких денег - ЗАБУДЬТЕ !
Остальные ответы
Дуня Дудукина Мудрец (10451) 8 лет назад
Вас заранее предупредили, можете вернуть деньги.
N.SВысший разум (347266) 8 лет назад
фиг! а не деньги !
никто ему ничего не вернет априори !
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568491) 8 лет назад
условно - если тебя останавливает полиция - рычи... а то подумают, что много денег имеешь... разорвать на куски, жаловаться... требовать возмещения морального и материального вреда
Ирина Редькина Мудрец (16059) 8 лет назад
Ни кормить, ни устраивать на ночлег никто не будет. Не стоит портить себе нервы. Сдавайте вещи на хранение и отправляйтесь на экскурсию.
У моего знакомого был аналогичный случай. Он пошёл на принцип. Доорался до инфаркта. Отправили в стационар. Еле выкарабкался.
sUnset man Искусственный Интеллект (975098) 8 лет назад
наплевать и забыть ругаться с ними себе дороже.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401879) 8 лет назад
Можно потребовать возвращения материальных затрат!