Господа, вопрос о строительстве во дворе многоквартирного дома. (+)

Левыч(недолюбленный,озлобленный) Искусственный Интеллект (112689), закрыт 8 лет назад
Так вот, ситуация следующая.
Отдельный многоквартирный дом. Есть двор, строго ограниченный.
Человеку, который в этом доме не живет, разрешили ставить в этом дворе свой автомобиль.
Частично на свои, большей частью на средства жильцов он построил на свободном участке совмещенный гараж.
Теперь вопрос. Может ли человек, в этом не проживающий, объявить этот гараж своей собственностью? Что ему для этого нужно сделать? И что нужно сделать жильцам, чтобы этого не допустить?

Ситуация довольно забавная, поскольку человека во двор пустили, так сказать, по-дружески, и никто не ожидал, что встанет такой вопрос. Итак, что можно сделать? Какова процедура в обоих вышеозначенных случаях?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748459) 8 лет назад
Посетители юридической консультации задали массу вопросов по теме "Гараж во дворе", и юристы их грамотно консультировали

http://www.9111.ru/гараж_во_дворе/?p=3
Источник: почитайте
Остальные ответы
Старая Злая Бабка Мудрец (10874) 8 лет назад
Интересно, а как это "частично на свои, большей частью на средства жильцов"?
Owl Искусственный Интеллект (399942) 8 лет назад
Каков статус придомовой территории?
bdfy Bdfyjd Ученик (248) 8 лет назад
Ничего сложного, если его пустили на словах, то его архитектурная конструкция легко сносится решением суда, если там есть фундамент, то ещё и за самозахват территории получит
Левыч(недолюбленный,озлобленный)Искусственный Интеллект (112689) 8 лет назад
Фундамента нет. Мне нужно узнать, куда обращаться кому-либо из жильцов дома, допустим, даже мне, чтобы эта постройка стала моей собственностью.
Я в этом не разбираюсь. Так понимаю, нужно куда-то написать заявление и должна быть проведена кадастровая оценка? Можно хотя бы приблизительное пошаговое описание всего, что нужно сделать?
bdfy Bdfyjd Ученик (248) не может тут быть ни какой кадастровой оценки, или сносим из-а того, что мешает или разрешаем и с него аренду, если земля ваша
Ирис Рыков Мудрец (11847) 8 лет назад
Жильцам обратиться в ЖКХ с просьбой о сносе, требование подписать соседями.. Проблема хозяина гаража. доказывать, что это невозможно сделать. Никогда не утвердят у жилого дома гараж, если жители будут будировать свой протест.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 8 лет назад
кто сказал, что нужно собирать бумажки... платить за что то... тратить деньги..
1.узнать, ЧЬЯ земля..
2.если муниципальная - взять в аренду этот клочок под гаражем на 49 лет..
3.приватизировать землю...
Rossija Мыслитель (6723) 8 лет назад
Администрация города выдает разрешение. Есть ли у него...
Ирина Редькина Мудрец (16067) 8 лет назад
Я бы просто сломала гараж и выбросила мусор. Или сожгла.
Артем Червонцев Ученик (104) 6 лет назад
Здесь подробно рассказано про основные требования к системе контроля доступом во двор многоквартирного дома. На какие моменты необходимо обратить внимание в смете на монтаж шлагбаума или автоматических ворот. Мне очень помогло - https://spb.avtomatika.online/about/blog/32393/