Почему люди стремятся найти замену своему домашнему любимцу, который умер?

Наталия Андреевна Профи (719), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Любовь Мастер (2452) 15 лет назад
Боятся остаться одни... Когда рядом "замена", меньше грустится об умершем любимце
Остальные ответы
Албанец Мыслитель (5011) 15 лет назад
Потому что сильно любят и привыкают к своему питомцу
Sashika Ученик (168) 15 лет назад
скорее не замену ему, я отвлечение себе
Брюнеточка Гуру (3790) 15 лет назад
Лично у меня много знакомых, которые как раз делают наоборот. Совершенно не пытаются искать им замену и долгое время не заводят нового питомца
Polina Pavlova Мастер (1906) 15 лет назад
Потому что пережить потерю очень сложно, нужно её чем-то приглушить, для этого и берут новое животное. Чтоб было проще.
Пользователь удален Ученик (120) 15 лет назад
Ну смотри твой питомец умер ты о нём грустишь если кого нибудь купиш ты будешь ему своё время удилят и так быстрее забыть о смерти а так мучиться долго будешь
Татьяна Доронина Мудрец (10200) 15 лет назад
Я не стремлюсь, наоборот. Уже пять лет не завожу новых животных, слишком тяжело их хоронить.
лёлёк Мыслитель (9441) 15 лет назад
Очень многие не заводят. Или заводят спустя какое-то время. И не всегда можно сразу завести, если предыдущее животное болело / например золотистый стафиллокок/ Требуется обработка квартиры и определённый срок не заводить животное. Иногда люди заводят животное другой породы, чтобы не сравнивать с покинувшим их любимцем. Таких случаев масса.
Источник: личный опыт
Екатерина Казанцева Просветленный (27961) 15 лет назад
Во первых не замену, потому что заменить друга не возможно!
А заводят, потому что жить без них уже не возможно!
Наталия АндреевнаПрофи (719) 15 лет назад
слишком много невозможного...
Екатерина Казанцева Просветленный (27961) Но это так))) Для вас новый кот являлся бы реальной заменой старого? Как деталь - заменили и забыли бы? Наверняка нет. А что касается что жить не возможно - испытала на себе, нотолько на собаках, потому что кошек не очень люблю)
Ольга Афанасьева Ученик (165) 15 лет назад
это ответноя реакция организма на перижитое потресение !
Туся-Татуся Мудрец (15556) 15 лет назад
Никто не сможет заменить мне мою Пэгги! (тойша, прожила 13 лет, умерла от онкологии 3 года назад) .
и только недавно я поняла, что готова завести собаку, но только такую, чтобы не напоминала мне о Пэгги, чтобы я их не сравнивала.
и если кто-нибудь подарит мне (продаст за символическую цену)
английскую или французскую бульдожку буду рада!
Ирина П. Мыслитель (6726) 15 лет назад
Легче перенести утрату. Но заменить никто не может. Я уже 3 года каждый день вспоминаю свою девочку, хотя заботиться есть еще о ком.
Дарья Профи (547) 15 лет назад
Я считаю что ты просто привык к своему животному и когда оно умирает становится грустно и не привычно и поэтому что бы как то себя отвлеч люди заводят другое животное
Кэтрин Мастер (1997) 15 лет назад
ті привік к своему животному и когда оно умерает ті пітаешся найти иму замену тогого друга как он