Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как сделать белый шоколад жидким?

Маша . Ученик (49), закрыт 9 лет назад
Всегда возникала проблема с белым шоколадом. Теперь вроде бы он нормально растапливается, но густой, как сделать его более жидким?
Лучший ответ
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259220) 9 лет назад
Теперь рассмотрим основные ошибки.
1) Ошибка первая. Шоколад можно легко перегреть. Если растапливать шоколад на среднем или сильном огне, а также на кипящей паровой бане, он растает быстро, неравномерно, а потом станет густым и возьмется комочками. Такой продукт уже не годиться ни для глазури, ни для фондю. Однако, получившаяся масса отлично подойдет для торта или для приготовления шоколадного брауни.
Совет. Если вам необходимо растопить шоколад для глазури, добавьте в него растопленное масло или горячие сливки. Так шоколад быстро растает.
2) Ошибка вторая. Иногда шоколад не удается растопить из-за некачественного исходного продукта. Сама плитка может быть несвежей или испорченной из-за неправильного хранения.
Совет. Выбирайте проверенный, качественный шоколад с высоким содержанием какао-масла.
Маша .Ученик (49) 9 лет назад
Спасибо Вам большое!!!
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259220) да ладно... инету спасибо!
Остальные ответы
таня зуева Ученик (130) 9 лет назад
я делаю на бане, 100грамм шоколада и 3 столовые ложки молока! 5 минут и готово!
Маша .Ученик (49) 9 лет назад
Буду пробовать
Михаил Ужов Эксперт пока не указал должность 9 лет назад
«Фальсифицировать» хорошим сливочным маслом.:):):):)
Я Умница Искусственный Интеллект (279358) 9 лет назад
лучше сливками, но их сначала, как и молоко. надо чуть подогреть. а еще лучше сливочным маслом
Похожие вопросы