що таке іронія?

Маша Веремчук Ученик (117), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Настя Егорова Профи (765) 15 лет назад
Иро́ния (др. -греч. εἰρωνεία — «притворство» ) — троп, в котором истинный смысл скрыт или противоречит (противопоставляется) смыслу явному. Ирония создаёт ощущение, что предмет обсуждения не таков, каким он кажется. По определению Аристотеля, ирония есть «высказывание, содержащее насмешку над тем, кто так действительно думает».
Галатея Просветленный (20253) 15 лет назад
Ирония -это насмешливое отношение к чему-либо.
інна чернецька Мыслитель (5392) 15 лет назад
высшая форма юмора. настолько незаметная в отличие от злого сарказма или веселой шутки, что только реально умный человек ее заметит. как правило иронизировать стоит по поводу серьезных вопросов, особенно хорошо если с легкой снисходительной улыбкой