Как иначе называется УСЫПЛЯЮЩИЙ ГАЗ? Как правильно, по-научному?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Газонаркотическая смесь, ингаляционный анестетик, наркотический газ, анестезионный газ.
А если нужны конкретные газы, то помимо закиси азота есть еще Галотан, Энфлюран, Изофлюран, Десфлюран, Севофлюран.
Усыпляющий газ, синоним: наркоз ингаляционный.
Этиловый эфир, фторотан, метоксифлуран, этран, циклопропан, закись азота и др.
Карфентанил
Сейчас самый актуальный ксенон. Говорят от него не бывает всяких эффектов нехороших после воздействия.
N20 оксид азота. Веселящий газ.