Что делать? Не потечёт ли труба ещё раз?

Ольга Григорьева Знаток (344), закрыт 8 лет назад
На выходных заполняли отопительные трубы, дома никого не было, когда вернулись, то на ковёр был мокрым, но не везде, а только возле крана для слива воды с труб. Сейчас из крана капает вода, по пару капель в час. Вода капает именно из крана, все остальные швы проверили. Что делать? Вызывать слесарей, или все нормально будет
Лучший ответ
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 8 лет назад
потечет... нужно тщательно ремонтировать
Остальные ответы
Андрей Профи (675) 8 лет назад
Краник менять нужно, вызывай слесарей
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 8 лет назад
вызывать..
видимо на лето систему оставляли часто без воды и в конце концов прокладка в вентиле пересохла..
Полное её разрушение - дело времени..
Евгешка Оракул (67926) 8 лет назад
У Вас 5 этаж я так понимаю и вы отвечаете за весь стояк? Вызывайте слесарей. Я всегда так делаю, это их территория, пока Вы сами туда не влезли. Должны поменять и бесплатно (только кран сами купите хороший) У нас так в том году было.
Ольга ГригорьеваЗнаток (344) 8 лет назад
8 этаж из 9
Евгешка Оракул (67926) У нас просто 5. И только у нас есть кран, по другим этажам нету.
игорь егоров Гуру (4869) 8 лет назад
Резинку на кране поменяйте.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257268) 8 лет назад
может кран закрыть надо?
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 8 лет назад
НЕТ кран старый, прокладка сгорела однозначно- можно потоп устроить!
Александр Милицин Гуру (4448) 8 лет назад
кран менять не обязательно. Только прокладку. Но стояк перекрыть и сбросить давление в системе надо. Это с помощью слесаря из УК делается.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 8 лет назад
Звоните в диспетчерскую расскажите все что у вас произошло они придут и все сделают
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 8 лет назад
Странный кран, зачем он тут? 9 этажей дом, если подача снизу, то кран на 9 или на техническом, если подача сверху- тем более.

Вероятно в квартире ктоттот любил попарить ноги в тазике, когда не было горячей воды. С содой)))
сергей Искусственный Интеллект (104258) 8 лет назад
Вызовите сантехника он всё сделает
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126627) 8 лет назад
Теперь надо воду перекрывать, воду из батареи сливать, кран разбирать - вывинчивать вентильную головку, менять прокладку и, может быть, шлифовать седло - место, к чему прокладка прижимается, если его проело от времени, но это редкость.
Максим Савельев Ученик (163) 8 лет назад
разобраться с ситуацией поможет лишь вызов сантехника. причин же много может быть.
Раиса Зыкова Искусственный Интеллект (151751) 8 лет назад
Ждать не надо, вызвать сантехника. он определит. что делать...
Ирина Редькина Мудрец (16067) 8 лет назад
Обязательно потечёт в самый неподходящий момент. Будет бить фонтан до потолка. Срочно вызывайте специалистов и приводите всё в порядок.
Электрод Мыслитель (7293) 8 лет назад
Ну во первых у вас не кран а вентиль, а у него есть неприятная особенность : это износ прокладки. Срочно меняйте на кран . Естественно надо вызвать специалиста . Перекрыть стояки, слить воду, замена вентиля, запуск отопления. Если у вас самый верхний этаж советую установить автоматический сбросник воздуха. Да и какого он стоит в низу батареи, надо ставить в верхнюю точку.
александр грешневМудрец (12177) 8 лет назад
На фото кран водоразборный типа "уточка" .
Электрод Мыслитель (7293) Надо разобраться что такое кран что такое вентиль . Вентиль запорное устройство где отверстие перекрывается пробкой ( с прокладкой без прокладки, нажимного или винтового привода) кран перекрывается заслонкой. Так что у нас здесь? Места для заслонки я не вижу.
Марина ПрокудинаУченик (199) 8 лет назад
Действительно, сбросник воздуха в верхнюю пробку батареи, а вместо крана- заглушку
александр грешнев Мудрец (12177) 8 лет назад
На фото кран водоразборный типа "уточка" . Слив воды из отопительного прибора и прочие телодвижения это решается на месте. Кран "древний", но в продаже такие есть. Советую сам кран не трогать, слить воду вывернуть "башку" у крана и заменить прокладку. Отопительный прибор (батарея) у вас М-140А. Рабочее давление до 9 ати или 0,9МПа. Это хорошо. У водоразборной арматуры до 6 ати. Если давление в отопительной системе не превышает 6 ати, то всё в порядке.
Антоний Потапов Ученик (233) 8 лет назад
Резинку на кране поменяйте.
Максим Максумов Мастер (1487) 8 лет назад
вызови слесарей, а сам семью в охапку и куда-нить подальше.. переждать опасный период. в милицию не обращайся, возможно за тобой следят.