Может ли офф. наука показать геометрию "элементарной частицы", как альтернативная показывает геометрию эфирного вихря ??

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128483), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
phoba.forum2x2.ru/t17-topic
Лучший ответ
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 8 лет назад
может... и поэзия тоже может...

геометрия Вычитание проборов. \ Геометрия цилиндров. \ Помутнение зеркал. \ Это значит, что мы живы, \ Хоть живем почти за краем\ С оборотной стороны. Людмила Федорова ОДИН ГОД
Геометрия Евклида\опровергнута в пространстве, \постижимом полю зренья\вызревающего злака… \Или правилам движенья\восклицательного знака… \Или только — озаренью, \свету в окнах Пастернака. Галина Климова «Дружба Народов» 2003, №6
геометрия задала нам задачу по геометрии, \ которую не смогли решить Анисимов с Елшанским –\ гении из параллельного класса. \ С Анисимовым и Елшанским\ я ходила в один детский сад. \ Анисимов уже там считался первым красавцем, \ а Елшанский не переносил детсадовскую еду, \ его тошнило и выворачивало. Мара Маланова
Геометрия круга\ Легко\ Касательно\ цельно\ живой горошиной стати\ разбуженный свет Вселенной -\ воздушный оклик стаккатный\ очерчен земным притяжением\ Вожделенные тени овалов\ Беспристрастная мысль -\ это женщина\ отталкивая -\ увлекала... Александр Ходаковский
Геометрия крыльев, \столь склонная быть \пораженною током тускнеющих их помаваний, \мне явилась не сразу, --я, грызущий рубцы оперения их \в аппликациях беглых \на последнюю здесь иллюстрацию \птиц, \от лучистого музыкой слуха \их песнь отлучить \не смогу, --Акимицу Танака. Перевод А. Даенина ИЛЛЮСТРАЦИЯ ПТИЦ
Геометрия несовпадений, соединения наудачу, \ Как уж получится, как сумеешь, разберешься потом. \ Дети, семья, переигрывать поздно. Рассчитано экономно: \ Выигрышей на всех не хватает. Теория вероятностей \ Называет это везением — если угодно, судьбой. Марк Харитонов 2004 ГЕОМЕТРИЯ НЕВСТРЕЧ
Геометрия….. Ветрено. Запредельная геометрия гидрометеосводок\превращается в тригонометрию, то есть шандёц, если сказать строго. \Трава полынь превращается в сено, а Звезда Полынь в крапинку на дисплее. \Если бежать из этих краёв, то нужно бежать быстрее, \а то все оставшиеся годы по мере схода душевных сил\будешь писать вопреки погоде, что вновь я посетил, \что вновь я посетил... Юрий Арабов Сумма теологии
геометрияВолки внизу говорят: \ "Удалился философ, \ Чтоб лопухам преподать\ Геометрию неба".\ Что это? Странные виденья, \ Безумный вымысел души, \ Или ума произведенье, -\ Студент, ученый, разреши! \ Мечты Безумного нелепы, \ Но видит каждый, кто не слеп: \ "Любой из нас, пекущих хлебы, \ Для мира старого нелеп. Николай Заболоцкий 1931 БЕЗУМНЫЙ ВОЛК
геометрияЕсли даже поймёшь геометрию линий, \Если даже утешишься частной судьбой, \Ты вернёшься туда, где от века и ныне\Продолжается вязкий \ торжественный бой. \Где тускнеет и гибнет \ стремительный синий, \Превращаясь в пустой голубой. Леонид Костюков «Знамя» 2002, №8
геометрияЗадыхаясь в земле непроветренной, \одичал я, оглох и охрип, \проиграв свой огонь геометрии, \будто Эшер, рисующий рыб –чёрно-злых, в перепончатом инее, \крепких карликов c костью во рту, \уходящих надтреснутой линией\в перекрученную высоту, \где в пространстве сквозит полустёртоеизмерение бездн и высот –\необъятное, или четвёртое, \или жалкое – Бог разберёт... Бахыт Кенжеев
Остальные ответы
Сильвер Просветленный (29000) 8 лет назад
Переверните картинки на 180 и назовите "геометрией элементарных частиц".
В самом деле, какая разница -- ни к элементарным частицам, ни к эфирным вихрям эти картинки не имеют ни какого отношения.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128483) 8 лет назад
Извините, но перевернув картинки на 180 градусов мы увидим эфирные вихри, перевернутые на 180 градусов. Причем тут "элементарные частицы" ?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128483) 8 лет назад
Вы не можете знать, эфирные это вихри или не эфирные, так как ни Вы, ни официальная наука не принимали участия в процессе их открытия. Они открыты альтернативными учеными, а официальные могут лишь интерпретировать это открытие. Ну так как, покажете нам геометрию "элементарной частицы" или будете мычать ?
Сильвер Просветленный (29000) Его давно интерпретировали и не нашли никакого намека на эфир или его вихри. Неужели не доходит?!
Андрей Искусственный Интеллект (208029) 8 лет назад
откуда картинки?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128483) 8 лет назад
Андрей Искусственный Интеллект (208029) Т. е. ты не сам проводил исследования?
Карен Гуюмджян Просветленный (40959) 8 лет назад
...вы взяли в кавычки, значит - нет...
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128483) 8 лет назад
почему "нет" ? Может покажут чего... а мы посмотрим
с с Просветленный (20411) 8 лет назад
Портрет атома водорода. На нем можешь увидеть электронную оболочку.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128483) 8 лет назад
это геометрия "элементарной частицы" ? Я Вас правильно понял ?
с с Просветленный (20411) Ладно, давай фото амера тогда, а то вихри какие-то показываешь...
artnazarovМыслитель (8955) 8 лет назад
А Вы результат взаимодействия от внутренней геометрии, отношений продуцирующих объект, тоже не отличаете? Подсказка - Эрстед, установивший связь между магнетизмом и электричеством, был философом. Мах, который предложил принцип релятивизма, тоже был философом. Планк был вдохновлен классической философией, которая поставила перед разумом задачи о вещах-в-себе.
artnazarovМыслитель (8955) 8 лет назад
Вопрос о геометрии фундаментальных частиц открыт и его решение будет лежать во вскрытии природы пространства-времени в рамках намеченной Вейлем, Клейном, Эйнштейном и другими физиками программой геометризации (вплоть до Сундурама и Рэндалл). Все, что мы о нем знаем в эффективной теории, это волновая функция. Вам физический смысл волновой не ясен?
Fear Искусственный Интеллект (183820) 8 лет назад
какой раз уже с этой мутью лезешь
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128483) 8 лет назад
Что еще за такое за мутью? Вопрос ясен и понятен. Может ли официальная наука нам показать геометрию "элементарной частицы" также ясно, как альтернативная наука может показать геометроию эфирного вихря? Вопрос понятен или переформулировать ?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) 8 лет назад
Официальная наука не признаёт "эфир"...
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128483) 8 лет назад
Не признавать существование эфирного вихря... А значит и эфира невозможно...
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128483) 8 лет назад
Конечно можно... Но представь выражение моего лица сейчас...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (805856) А всем глубоко посрать на выражение твоего лица. Оно у тебя не слишком-то красивое, да и смысла в глазах не содержит.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (805856) 8 лет назад
Далась тебе эта "геометрия". Картиночное воспитание, блин.
У элементарных частиц нет никакой "геометрии". Не все предметы в мире достаточно просты, чтобы их на картинках изображать. Развлекайся с букварем, и нехрен лезть туда, где тебе нечем понимать происходящее.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128483) 8 лет назад
У элементарных частиц нет никакой геометрии... Так это потому что самих элементарных частиц не существует...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (805856) Нет, не просто потому. Просто не все вещи на свете обладают формой и размерами. А "геометрия" - это наука о разметке участков на земле. Кто же виноват, что ты дальше собственного огорода мыслить не научился?
artnazarovМыслитель (8955) 8 лет назад
Программа геометризации - это то, что и выполняет физика со времен Эйнштейна.
Скалярное поле Хиггса - это заряженное пространство, искривления и возмущения которого и есть бозоны Хиггса. Тоже по киральности, по выделению направлений, поляризациям и т. п. открытым вопросам. Эффективность геометрических образов в моделировании практикой оправдана. Волновой образ, который использовал Бор в своей модели, помог решить проблему стабилизации орбит.
artnazarov Мыслитель (8955) 8 лет назад
Физическую теорию строят либо сверху вниз, либо снизу вверх. Идти от теории к экспериментальной проверке очень тяжело.

Например, Шапошников и Рубаков только в 1995 г смогли предложить исследования, которые мы могли бы провести на нынешних технологиях. Команда Рэндалл очень много сделала для ATLAS/ALICE, эксперименты как раз проводятся. Чаще теория строится наоборот. Перебираются эффективные модели (модель сначала описывает один класс явлений, потом ее обобщают и т. п.).

Вопрос о геометрии еще предстоит решить, а ответ на него удастся получить в ближайшие десятилетия (в лучшем случае), если оба лагеря будут сотрудничать, что в принципе мы и видим на примере программ поиска новой физики, в т. ч. в ЦЕРН.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128483) 8 лет назад
Иными словами показать нам геометрию, скажем электрона, обладающего массой, вы не можете ?
Dimon G Гуру (4651) На счёт человека Нет такой скорости - всё равно со временем утонет. На приимер брошенный камень плавно падает вниз, ведь есть сила тяжести. А на определённой скорости человек сгорит.
Bym Barawka Мастер (1114) 8 лет назад
Видимо ты ооооочень плохо учился в школе. Ну или тролль такой толщины что даже твоя жииирная мамаша 1:1000... Хотя из за таких как ты я тут и сижу)
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128483) 8 лет назад
Bym Barawka Мастер (1114) Дада я понял что этиловый спирт очень таки не плохо проводит эфир в голову его бухающих) и даже за их пределы...
Dimon G Гуру (4651) 8 лет назад
Может может.
Помоги решить загадку Сатурна. https://otvet.mail.ru/question/182647481
Dimon GГуру (4651) 8 лет назад
На счёт человека
Нет такой скорости - всё равно со временем утонет. На приимер брошенный камень плавно падает вниз, ведь есть сила тяжести.
А на определённой скорости человек сгорит.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) 8 лет назад
Твоя "альтернативная наука" давно выродиласть в ПРЯМУЮ ЛОЖЬ.
И вихри на фото - не эфира, и фото - подделка.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (805856) 8 лет назад
Нет, не подделка. Просто фото так же криворуко и неумело, как и способ мышления автора. Он не позаботился ни о времени экспозиции, ни о диафрагмировании, ни о фокусировке.
А потом еще наезжает на ученых, которые "не навели резкость" при съемке атома водорода :-)
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128483) Фото и видео отличного качества. Глаза надо протереть
artnazarovМыслитель (8955) 8 лет назад
Он хочет наглядный образ элементарной частицы узреть... Для одного явления был полезен образ волчка, для другого - волновой, как у Бройля с Бором.
Модель не обязана быть геометрией, это может быть композиция эффектов поверх других эффектов из геометрии, на каком-то уровне надо будет остановиться и изучать то, что можно измерить, что-то первичным объявить, точечным. Один черт много чего в математике идет из макромира...
artnazarovМыслитель (8955) 8 лет назад
Вот эти споры все, волна-не волна, поле-не поле, частица-не частица. А кто сказал, что наша модель верная? Может быть она неполна и есть теория, которая оперирует правильными образами и отношениями, которые можно отобразить в наши термины? Томсон ошибся с возрастом оценки Земли. И Кельвин ошибался. Поэтому не факт, что СМ - абсолют. Кто знает, что об СМ будут говорить через 1000 лет.
artnazarovМыслитель (8955) 8 лет назад
Он так рвется науку ниспровергать. Пошел бы на физфак, на коллайдеры да новую физику искал. С таким-то революционным задором )
Нужны Отечественной науке такие энергичные люди :-))))
Бросили собакам кость.... Они и рады, пока грызутся меж собой посещаемость сайта не падает . Что и требуется хозяевам сайта для показа рекламы. Получает ли кролик и десна процент с этого? Но надо признать что дёсна выкладывает и интересные ссылки. Только ко всему критически подходить надо
Кимико Нэтсуми Мудрец (11507) 8 лет назад
Наука альтернативная и официальная не бывает, есть только наука, а всё остальное - эзотерика, фантазии, вера в макаронного монстра и прочее.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (805856) 8 лет назад
Совершенно верно.
Кимико Нэтсуми Мудрец (11507) хотя РПЦ протащила учебник Вертьянова в качестве "альтернативной биологии", кошмар
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128483) 8 лет назад
Почему официальная наука не признает эфирного вихря, который открыт в рамках альтернативной науки ?
Виктория Никитина Знаток (416) 8 лет назад
да
artnazarovМыслитель (8955) 8 лет назад
Геометрию электрона или u/d кварка, пожалуйста.
Каким геометрическим свойством электрона обусловлено различие между левыми и правыми электронами в контексте хиральности при бета-распадах, к примеру. Почему левый электрон испытывает слабое взаимодействие, а правый нет.
Дайте точный геометрический образ электрона в контексте нарушения четности.
Образ вращающегося тела неприемлем, это известный факт. И?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128483) http://vk.com/photo300446642_378405936
Печенька Ученик (143) 8 лет назад
что-то тут неладно, блин
bdbbfbfbfbf bfbfnbfbfb Ученик (130) 8 лет назад
Переверните картинки на 180 и назовите "геометрией элементарных частиц".
В самом деле, какая разница -- ни к элементарным частицам, ни к эфирным вихрям эти картинки не имеют ни какого отношения.
Михаил Чубуков Знаток (389) 8 лет назад
Твой диагноз: "эфир головного мозга"