Зачем Рыси и Каракалу кисточки на ушах?

Благодаря своим кисточкам на ушах рысь имеет невероятный слух, она может услышать шаги человека за несколько километров, поэтому поймать рысь очень непросто.

А ты знал?

для улучшения слуха

Кисточки на ушах у рыси служат для усиления слуха. Они помогают ей слышать даже самый далёкий и тихий звук. Поэтому рыси слышат намного лучше чем человек или собака. А это очень полезно на охоте. Слышать где сидит вкусная еда.

Что за странный вопрос. Они же не сами себе их зачем-то отращивают. Просто растут и всё - не зачем, а почему.

Для красоты