посудомоечная машина выдает ошибку Е16, сименс что делать?

Натали Знаток (465), закрыт 8 лет назад
посоветуйте пожалуйста, может кто сталкивался с такой ошибкой, что делали вы и где на самом деле скрывалась причина?
Лучший ответ
dragunov_andrey Просветленный (25538) 8 лет назад
Поподробнее. Что за машина, модель, что она делает, включается ли, мигает лямпочками или чего.
НаталиЗнаток (465) 8 лет назад
машина сименс модель SN24D270RU.При включении вода начинает поступать и на табло вместо времени программы появляется ошибка E16,вода все равно продолжает поступать и сама сливаться. Как-то так вкратце.
dragunov_andrey Просветленный (25538) Не не. Это скорее всего серийный номер. Модель пишут обычно на лицевой стороне.
Остальные ответы
Александр Попов Просветленный (48121) 8 лет назад
Найти ее коды ошибок в инете, это для начала.
НаталиЗнаток (465) 8 лет назад
Нашли уже давно, разобрали посмотрели, но это не дало результатов к сожалению, по этой ошибке все в рабочем состоянии
Александр Попов Просветленный (48121) Ладно, вот я сам посмотрел: " E16Несанкционированный набор водыПроверить впускной клапан (датчик расхода). Проверить прессостат (датчик уровня). Один из возможных вариантов - увеличенное пенообразование. " Как проверяли прессостат? Клапан точно работает? Если да-тогда еще надо смотреть симистор управления клапаном в модуле управления. Но сначала проверьте прессостат!