Внешний микрофон для видео камеры Panasonic HC-X800

Олег Гришкин Знаток (411), на голосовании 8 лет назад
Когда покупал камеру, знал, что в ней нет возможности подключения внешнего микрофона и нет пульта ДУ. Камера Panasonic HC-X800. Прошло пару лет и теперь возникла необходимость для подключения внешнего микрофона. Существует ли решение для подключения микрофона (переходники или еще) к ней и использование пульта ДУ? Или это приговор?
Голосование за лучший ответ
Владимир - Искусственный Интеллект (166316) 8 лет назад
Вам нужно отдельное устройство для записи звука.
КотЭ Оракул (95401) 8 лет назад
пишите звук диктофоном - делайте хлопок и потом дома на компе синхронизируйте