про борьбу с мфо и коллекторами

Александр Федоров Ученик (81), закрыт 8 лет назад
Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации. Я выступал в качестве ответчика перед МФО. у данного мфо я брал 5000р, дважды пролонгировал по 1500р и 1300р, потом платить перестал. тело займа как я предполагал вернул им только через 5 месяце а именно 5000р. всего получается отдал им 7800р. с учетом что брал то всего лишь 5000р. они затихли, оказывается успели уже трижды перепродать мой долг всяким шарагам, хотя как выяснилось позже все это одно и тоже и все учредители и директора там родственник. я уже на них и в прокуратуру писал по-началу вроде как отстали. одному даже нервы потрепали мол вымогательство тот сотрудник в итоге даже уволиля. тут это байда через 2,5 года опять возобновилась теперь они хотят 69000р там с учетом их бешеных процентов, пеней и тп. они обратились в первый раз в мировой суд, я этот судебный приказ о взыскании у того же судьи отменил. затем они пошли в районный суд, там судья удовлетворил иск частично, а именно признал кабальность сделки и постановил к выплате лишь тела кредита и судебные издержки по-полам на участников процесса раскидал. в итоге присудили 6300 р к выплате. Они же нет а именно данное ип которое уже в четвертый раз выкупила у коллекторов дол побежало в краевой суд с апелляционной жалобой. каковы их шансы что суд пересмотрит дело и отменит решение (как часто такое происходит)? и может ли апелляция оставить решение первоначально самое в силе? каковы мои шансы в данной ситуации? и если рассчитывать на самый пессимистичный вариант что суд краевой встанет на сторону истца, могу ли обратиться далее с кассацией для защиты прав? и может ли кассация в данном контексте мне помочь?
Лучший ответ
Александр Самылов Профи (764) 8 лет назад
МФО выигрывает очень мало судебных дел, по тем требованиям, которые предъявляют.
А собственно ты чего ожидал от МФО, когда перестал им платить? В договоре прямо указаны и процены за просрочку и все остальное.
Для более точной информации надо видеть договор...
Остальные ответы
настя Аллианова Ученик (118) 8 лет назад
Пишите в службу ooo.eskalat@mail.ru напишите ваш вопрос тоже самое что и здесь. и телефон свой оставьте спец вам всё объяснит и проконсультирует по полной программе причом бесплатно....