щенку через три дня надо делать прививку, можно сейчас глистогонить?

Alenka Ученик (114), на голосовании 8 лет назад
Скажите пожалуйста, щенку через три дня надо делать вторую прививку от чумки, месяц назад его глистогонили, сейчас мы заметили что он стал кататься на попе, можно ли его сейчас проглистогонить? И вообще можно заразиться от него?
Голосование за лучший ответ
Людмила Саульская Просветленный (21039) 8 лет назад
Зачем вы же сделали эту процедуру ранее, а вы про анальные железы не думали....
AlenkaУченик (114) 8 лет назад
Когда мы его глистогонили, его вырвало где-то через минут так 20, не может это повлиять на процедуру, но что вдруг не все лекарство попало ?
Людмила Саульская Просветленный (21039) Тогда после прививки дней через 10 повторите процедуру глистогонки. Может другой препарат попробовать от глистов и им подобных. Возможно то чем пользовались организм переносить трудно и отсюда реакция животного.
рушан валеев Мастер (1752) 8 лет назад
Заразится гельминтами можете. А глистуют за две недели, неделю до прививки.
Levi Оракул (50615) 8 лет назад
глистами заразиться можно. Поэтому люди и делают себе ежеквартально профилактику против глистов. Глистогонят щенков не от случая к случаю, а по схеме. На попе ездят не только от глистов, а и при воспалении параанальтной железы и при физических проблемах (нитки, твердые предметы в кале и т. п.)
VLAD STEP Просветленный (43888) 8 лет назад
Глистогонку проводят накануне, за 10 дней до прививок.