Какая самая глубокая КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ВПАДИНА.

Анастасия Семиошина Знаток (322), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276184) 9 лет назад
Глубочайшей континентальной впадиной (депрессией) мира относительно уровня океана (не считая подледные депрессии Антарктиды и шельфовые моря) является Байкальский рифт с самым глубоким озером мира Байкалом. Глубина озера 1637м — ниже уровня океана на 1185 м; учитывая окружающие Байкал горы высотой до 2432 м над ур. океана перепад высоты в рифте достигает 3617 м.
Анастасия СемиошинаЗнаток (322) 9 лет назад
Вы уверены что не в Тань-Шане?
ТаисияКоноваловаВысший разум (276184) 9 лет назад
ТУРФАНСКАЯ КОТЛОВИНА, в отрогах Вост. Тянь-Шаня, в Китае. Тектонический прогиб глубиной до -154 м (самое низкое место в Центр. Азии)
Остальные ответы
zagadka_kis Знаток (280) 5 лет назад
НЕ БЛАГОДАРИТЕ
Hals 11Ученик (106) 2 года назад
Вау спасибо! Теперь всё понятно, а то в ответе на 5 лет раньше твоего, где всё написано точно также как у тебя ничего не понял, ведь там не было написано "НЕ БЛАГОДАРИТЕ". Если бы не это никто бы не понял. Спасибо еще раз! (не воруй чужие ответы)