Лучшие джазовые исполнители

дюшко Знаток (263), закрыт 8 лет назад
Перечислите лучших на ваш взгляд
И посоветуйте дополнительно каких либо ещё,нравится жанр, хочется послушать, но не знаю с чего начать...
Лучший ответ
Вождь Племени Просветленный (21211) 8 лет назад
Ella Fitzgerald - лучшая певица, Duke Ellington - лучший оркестр, Scott Joplin - король регтайма, Antonio Carlos Jobim - лучший джаз-латино, John Coltrane - лучший саксофонист, Weather Report - лучший джаз-фьюжн, Jaco Pastorius - гений бас-гитары, Mahavishnu Orchestra - лучший джаз-рок, Original Dixieland Jazz Band - лучший диксиленд, Charlie Parker - лучший би-боп, Louis Armstrong - "золотая" труба джаза, Big Bad Voodoo Daddy - лучший нео-свинг, Django Reinhardt - лучший джаз-мануш и т. д. и т. п.
Источник: мой вкус
Остальные ответы
Buster Liston Гуру (3436) 8 лет назад
Boogie Belgique (Trip-Hop, Lo-Fi, Electro Swing, Jazz)
Кое-что знаю Оракул (68100) 8 лет назад
Top 100 инструменталистов - jazz-jazz.ru/?action=static&altname=top100 (ссылку скопируйте и вставьте в браузер)
Джазовые исполнители - http://www.jazzbase.ru/instr/2444.htm
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612392) 8 лет назад
Луи Армстронг, Рэй Чарльз, Элла Фитцджеральд, Дюк Эллингтон, Майлз Дэвис