Почему в "прогрессивных" странах запада и России рождаемость низкая, а в "отсталых" африканских, и Лат. Америке высокая?

Ordo Seclorum Оракул (58444), закрыт 8 лет назад
Почему для нас дети - роскошь, а для них - нет?
Дополнен 9 лет назад
А теперь для сравнения - карта потребления алкоголя.
Дополнен 9 лет назад
Чем лучше благосостояние - тем больше должна быть рождаемость, логично же, ну??
Лучший ответ
Tob Joker Мыслитель (8339) 9 лет назад
Есть целый ряд факторов, которые приводят к снижению рождаемости при повышении уровня развития страны:
1.Распространение контрацептивов: люди рожают, когда хотят, а не когда попало.
2.Рост уровня образования женщин: процесс образования и построения карьеры отнимает у женщины значительную часть репродуктивного периода.
3.Повышение уровня жизни: родители не решаются заводить столько детей, как в прошлом, потому что опасаются, что не смогут надлежащим образом из обеспечить.
4.Пенсионное обеспечение: людям больше не нужно, чтобы их старость обеспечивали многочисленные дети.
5.Низкий уровень детской смертности: люди перестают рожать "про запас".
6.Новые смыслы и интересы: разнообразие общественной жизни позволяет части людей найти иные пути самореализации помимо рождения детей.

Кто такой человек? Это животное, живой организм. Все живые организмы размножаются. В странах третьего мира у большинства людей по причине узких жизненных взглядов, всё сводится именно к размножению. И рожают они очень много, проблема в том, что выживают не все (прцент детской смертности высок), у мышей так же, они рожают много мышат, но многие погибают, зато кому - то везёт.

В развитых странах же образование человека хорошо развито и поэтому люди живут там целью не родить, накормить, вырастить, а обеспечить СЕБЯ, а потом уже можно и остальное.

Поэтому в развитых странах такой низкий уровень рождаемости
Ordo SeclorumОракул (58444) 9 лет назад
Я не удивляюсь а спрашиваю почему. Чем лучше благосостояние - тем больше должна быть рождаемость, логично же, ну??
Tob Joker Мыслитель (8339) Я отредактировал ответ. Посмотри
Остальные ответы
Тифус Искусственный Интеллект (163792) 9 лет назад
У них развлечений нет кроме незащищенного коитуса.
Ordo SeclorumОракул (58444) 9 лет назад
Зато у нас хоть отбавляй, водка, сиги.
Тифус Искусственный Интеллект (163792) Именно!
Filler1200 Мыслитель (6158) 9 лет назад
Они презервативы там не имеют, и сношаются с 12 лет...
. Мыслитель (5455) 9 лет назад
Принцип выживаемости.
С В Знаток (402) 9 лет назад
В развитых странах бабло умеют считать, а в неразвитых даже не задумываются, что ребенок недешевое удовольствие.
Ordo SeclorumОракул (58444) 9 лет назад
Странно, получается, что богатые страны беднее.
С В Знаток (402) Богатые страны расчетливее.
Tai Ness Гуру (3732) 9 лет назад
Обществознание и история вам в помощь.
Ordo SeclorumОракул (58444) 9 лет назад
И что говорит обществознание?
Tai Ness Гуру (3732) В обществе, чем выше благосостояние граждан, тем больше желание жить для себя, а не улучшать демографическую ситуацию.