Какой сигнал лучше? "rca" или "hdmi to rca"

Бульченко Константин Профи (734), на голосовании 8 лет назад
Интересно в теории, ну, и на практике. Допустим, у какого-либо устройства, скажем, ps3 или dvd-плеер, есть выход rca (тюльпаны) и hdmi. Я хочу подключить данное устройство к монитору без hdmi входа. Как лучше поступить: подключить напрямую rca или поставить переходник hdmi to rca? В каком случае изображение будет лучше? И какие аспекты есть в этом вопросе.
Голосование за лучший ответ
василий терехов Оракул (65941) 8 лет назад
Аспект один, данных переходников не существует по принципу, аналоговый сигнал вы не передадите по цифровому каналу .
Бульченко КонстантинПрофи (734) 8 лет назад
Зачем говорить то, чего не знаешь? Зайдив гугл и посмотри. Такие переходники чуществуют уже лет 7 в свободном доступе. При том за сущие копейки.
василий терехов Оракул (65941) Как раз знаю и говорю, это не переходник, а устройство с аналогово-цифровым преобразователем - конвертер .
Александр ТумановОракул (55795) 8 лет назад
василий терехов Оракул (65941) Ну так это конвертер, устройство АЦП или ЦАП, но никак не переходник .
odins Искусственный Интеллект (396206) 8 лет назад
любое переделование хуже премого сигнала
Slava m Искусственный Интеллект (174763) 8 лет назад
без разницы, конвертор HDMI-RCA тоже и выдаст
Бульченко КонстантинПрофи (734) 8 лет назад
Но, теоритически, прямой сигнал по rca все равно будет лучше ломаной цифры в аналог?)
Stealch Просветленный (45455) 8 лет назад
Не понял? У монитора компонентный вход или композитный типа RCA (ТЮЛЬПАН)? Это монитор для видеонаблюдения?
Бульченко КонстантинПрофи (734) 8 лет назад
Хорошо. Не монитор. Телевизор. Сути вопроса не меняет.
Stealch Просветленный (45455) Тогда только конвертер, ибо на HDMI нет аналоговых сигналов - нечего подключать.
DsD Мудрец (13414) 8 лет назад
проще конечно обычный аналог.
зачем конвертировать за бешенные бабки цифру в аналог если аналог предусмотрен и кабель в 10 раз дешевле конвертера?