Погнулись клапана на двигатели 4VZ-FE

данька казицкий Ученик (99), на голосовании 8 лет назад
Порвался ремень ГРМ и из-за этого погнулись клапана, можно что-нибудь сделать? что проще поменять двигатель, или поменять головки в сборе с клапанами? двигатель 4VZ-FE
Голосование за лучший ответ
КГН Оракул (57498) 8 лет назад
Твоя вина, теперь раскошеливайся. Для начала надо разобрать и сделать дефектацию, а там уже видней будет как дешевле отремонтировать.
данька казицкийУченик (99) 8 лет назад
в чем вина? в том что грм порвался?))) от этого никто не застрахован
КГН Оракул (57498) В каком смысле не застрахован? Менять нужно по регламенту и вся страховка.
Юрий Искусственный Интеллект (119702) 8 лет назад
ДЕШЕВЛЕ - поменять ГБЦ в сборе)
а по сути зачем ГБЦ менять?!
клапана купишь, поставишь и все
данька казицкийУченик (99) 8 лет назад
да у нас тут есть в продаже гбц в сборе там клапана распредвалы
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132600) 8 лет назад
Смотря как погнуло. Возможно, ещё и направляющие втулки придётся менять.
YYY Мыслитель (5436) 8 лет назад
Ставь контрактник
Юрий Буланый Знаток (263) 8 лет назад
раскидай голову, возможно все навсего=4 выхлопных погнул.... 4 клапона подновить, притиреть=вперед
port port Искусственный Интеллект (181533) 8 лет назад
Разбирай, считай ущерб, прикидывайте с мастером-мотоистом стоимость ремонта. Учти, что кроме того, что купить контрактный мотор - его ведь нужно еще и /поставить - а это тоже не 3 рубля стоит...
Знакомый так "попал" на гидроудар на своей Тойоте - согнуло 1 шатун. Заказли аж из Японии. Шатун пришел, а он легче - на несколько грамм, чем остальные. Пришлось наклепывать стальное кольцо. Весь геморрой вышел ему в 1500 долларов. Но это оказалось все равно дешевле, чем менять двигатель.
данька казицкийУченик (99) 8 лет назад
а шатун может погнуться на этом движке?
павел цуленев Просветленный (30669) 8 лет назад
Я бы головку блока перебрал. Там может тока 2 клапана чуть погнуло. Если можеш сам перебрать, то ремонт выйдет не так уж и дорого.
souz souzent Мыслитель (8619) 8 лет назад
ну почему делают такие двиги где гнет клапана, ведь есть двигателя где вообще не гнет -80 км в час, обрыв грм, маслание стартером и плевать, ставим грм, заводим и едем дальше . я грм не меняю а срок уже подошел, потому что клапана не гнет и заменю я его минут за 30 спокойно и он у меня в бардачке . визуально грм еще типо в поряде и пусть стоит-я экономный но вот если гнуло бы то поменял бы
ВАСЯ БАКИНИскусственный Интеллект (350455) 8 лет назад
че за мотор?
souz souzent Мыслитель (8619) 4E-F - НЕ ГНЕТЬ ВООБЩЕ . 5e-fe тоже вроде не гнет на камрюхах такие стоят из 90-ых