Какие капли для носа эффективнее?

Максимка Ученик (25), на голосовании 9 лет назад
Нам 1,9 . какие капли для носа посоветуйте чтобы не только вылечить насморк и облегчить дыхание а то плохо спит.
Голосование за лучший ответ
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150042) 9 лет назад
если нос заложен, нужны сосудосуживающие капли..
если нужно вывести сопли- и капли нужны соответственно соплевыводящие..
у меня дома називин и пиносол
Россиянин НерусскийПросветленный (26174) 9 лет назад
Пиносол? Масляные капли в нос до 2х лет запрещены! О "масляной пневмонии" слышали?
Катерина Знаток (384) 9 лет назад
Нам врач посоветовала аспиратор для носа, для лечения http://zdorovushka-rf.ru/aspiratory-dlya-nosa/aspirator-dlya-nosa-detskiy-coclean-sc-2000. Ребенку 1,5 года, боюсь, что из за постоянных насморков может "прилипнуть" болячка посерьезней и поэтому купила этот прибор. Конечно дороговато для средства от насморка, но он того стоит, промыл носик пару дней и ребенок уже спит спокойно и никакой химии.
Nina Мастер (2239) 9 лет назад
Часто вижу в больнице мамы промывают носик морской водой купленной в аптеке . А капли Отривин хорошие.
Россиянин Нерусский Просветленный (26174) 9 лет назад
Если ОРВИ, орошаем нос Аква марисом или физ. раствором, туалет носа аспиратором. Если не помогает, то дополнительно после туалета носа - Називин 0,01 % 2 раза в сутки.