ноутбук не работает

Саша Шелест Ученик (101), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Здравствуйте! Возникла проблемма с ноутом ASUS X50N.Слетела винда хотела поменять но сначала вытащить с рабочего стола документ. Вставила мультизагрузочную флешку и случайно нажала вместо F2-F4 высветилась таблица перепрошивки биоса я нажала на Esc внизу таблицы загорелось краным и ноут выключился, теперь при включении черный экран и никуда не входит-Помогите
Голосование за лучший ответ
́§ MEGA VOLT § Оракул (93387) 9 лет назад
так отнеси в сервис центр
алексей гаврилов Гуру (4710) 9 лет назад
Неси в сервис, 99% поврежден биос.
Дмитрий Ноутбуков Мудрец (15549) 9 лет назад
Если БИОС качественно запоролся, то его только программатором прошить можно в сервисе. Микросхему БИОС ещё и выпаивать придётся для этого.
Вот сервис, например: http://wna-service.ru/rus/remont_noutbukov/
Однако, есть последний шанс, если в БИОСе не повреждён бутблок, то при включении он должен пытаться читать с DVD привода, в попытках найти там прошивку БИОС. Таким способом, неопытному это сделать тоже не легко. Описание процесса в гугле ищите...