Имеет ли право управляющая компания опечатывать электрический щиток в квартире?

Jen'ka Знаток (423), на голосовании 8 лет назад
История такая - в феврале дождались ключей на квартиру с черновой отделкой. Проводка там была, стоял электрический щиток с узо и счетчиком. На счетчике имелась пломба, а еще на крышке щитка имелась наклейка Опечатано, так что крышку без поврежения наклейки не снимешь. В процессе ремонта выяснилось, что один автомат оказался бракованным, и пришлось менять его самостоятельно, поскольку по гарантии поменяли бы только через месяц-два, а нам уже переезжать надо было. В общем пришлось эту наклейку сорвать. Но ребята которые делали ремонт сказали, что вообще опломбировпн должен быть счетчик, а опечатка щитка это самодеятельность УК, причем незаконная. Так ли это? Если да, то на что ссылаться, если мне УК предъявит претензии об отсутствии наклейки?
Дополнен 8 лет назад
Вот как это выглядит
Голосование за лучший ответ
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259082) 8 лет назад
пишем ук.. так мол и так... в связи с ремонтными работами..
А договор по электроснабжению с кем заключен?
У меня - напрямую!
Jen'kaЗнаток (423) 8 лет назад
Так не про то разговор - с кем договор и как объяснить отсутствие наклейки - а вопрос вообще о законности появления такой наклейки на ЭЛЕКТРОЩИТКЕ