Что значит "накручивать себя"?
Когда человеку отчего-то плохо, какие-то неприятности, нет настроения, то ему начинает казаться, что вся его жизнь наполнена негативом, все люди гады и весь мир достоин только тотального уничтожения. У человека просыпается нелюбовь к себе, он начинает размышлять, что он "не такой, как хотелось бы", и что все в нём плохо, что он ничтожество. Вот это и есть накручивать себя и углублять свой негатив. Увеличивать его, вместо того, чтобы успокоиться и постараться подумать о чём-то хорошем и почувствовать себя лучше.
Не бери дурного в голову, а тяжёлого в руки.
создавать картинку будущего, в котором события развиваются против вас
ник у тебя атас! чо за дырочка-то хоть? )))
Переоценка, преувеличение проблемы или задачи, события.