Принтер EPSON TX117 сможет ли печатать сублимациоными чернилами?

Sergey Tsiunchyk Ученик (102), закрыт 8 лет назад
Добрый день хочу занятся сублимацией, и есть принтер EPSON TX117 сможет ли он печатать сублимациоными чернилами?
Лучший ответ
Леонид Салмин Мудрец (10514) 8 лет назад
Если он предназначен для обычных водных чернил, то сублимация ему противопоказана.
Читайте инструкцию к нему.
Остальные ответы
Екатерина Смолякова Мудрец (11595) 8 лет назад
Он может печатать сублимационными чернилами, и мин. размер капли у него подходящий - 4 пл. Главное хорошо промыть вручную печатающую головку (СНПЧ, ПЗК), чтобы не допустить смешивания. вот хорошие сублимационные чернила: http://www.inksystem.biz/ink/sublimation/
После печати изображение крепится к объекту и кладется под термопресс
Дмитрий Внедорожников Знаток (395) 8 лет назад
КЛАССНЫЙ ПРИНТЕР !!!Я в него СНПЧ воткнул - БЕЗОТКАЗНО уже лет 5-6 работает !!!только памперс менял один раз... А чернила ТОЛЬКО ПРЕМИУМ ИНК водные !!!
Дмитрий ВнедорожниковЗнаток (395) 8 лет назад
сублимация это мелкодисперсионные как я помню.. микрокапельки.... засрёт наверно дюзы ( в моём понимании)
Дмитрий ВнедорожниковЗнаток (395) 8 лет назад
ставил СНПЧ RDM выкинул через месяц... пружинки клапанов начали ржаветь... А что потом воткнул уже и не помню... с китая выпросил... там клапана подпружинены пластиком ...ну не помню я названия
Саша МатанцевПрофи (882) 1 год назад
Дмитрий подскажите подробнее какие водные чернила вы используете в тх 117 ведь на сайте эпсон четко написано - пигмент. У меня был случай я решил перейти на водные чернила Эпсон СХ 7300. залил полные картриджи, проверил печать, а утром обнаружил, что все чернила вытекли через сопла головки. Деньги и труд на "ветер" А так хочется попробовать на тх 117. Достала уже борьба с высыханием пигмента. Уже 5 головок убил.
Александ Листиков Знаток (271) 8 лет назад
вроде да, но лучше уточнить у производителя или диллера, напишите им в обратную связь