Элементарные ячейки являются кирпичиками кристалла. Существует всего семь типов элементарных ячеек: кубическая, тетрагональная, гексагональная, тригональная, ромбическая, моноклинная и триклинная. Эти элементарные ячейки иногда называют примитивными, или сингониями. Каждая из сингоний представлена примитивной кристаллической ячейкой. Кроме того, существуют еще семь типов центрированных ячеек, которые содержат частицы на гранях и внутри ячейки. Всего существует 14 типов элементарных ячеек, которые называются решетками Браве, по имени французского ученого, который показал, что любую ячейку можно преобразовать в одну из 14.Чему равно число атомов в элементарной ячейке кубической сингонии в случае, если кристаллическая решетка - объемноцентрированная? В ответе введите целое число.
Слушайте! Вы уже который раз задаете подобные вопросы. Давно бы нашли учебник и прочитали как это делается. Например: http://twt.mpei.ru/ochkov/TM/lection1.htm Ответ на вашу задачу: 2 (два).
...бесконечность, между атомами - нет пустоты, атома в прямом смысле не существует, ибо у него нет начала и конца... как понимаю, то и получаю=поучаю бесконечность...
В ответе введите целое число.