Название книги про 42.

Даша Бусина Ученик (152), на голосовании 8 лет назад
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что за книга, не знаю, к сожалению ни названия, ни автора.
Суть в том, что люди задались целью найти ответ на самые главные вопросы мироздания и изобрели то ли искусственный разум, то ли суперкомпьютер. И в конце это нечто выдало ответ: 42 .
Что за книга?
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156329) 8 лет назад
Дуглас Адамс «Путеводитель для путешествующих автостопом по галактике»
Даша БусинаУченик (152) 8 лет назад
Большое спасибо!