Где дешевле покупать книги: в интернете или в обычных магазинах?

T.CHER Мастер (1921), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Галина Черепанова Мыслитель (9276) 8 лет назад
Я читаю много, поэтому покупала раньше книг по 10-15 через Лабиринт. Там свыше определенной суммы бесплатная доставка к дому. Экономия 30-35 % от магазинной цены. Сейчас читаю электронные книги. Хорошая книга газетного экрана обходится 5-7 тысяч, простенькая - около 1,5-2. У меня окупилась быстро. Особенно удобно в поездках. У меня Amazon Kindle. Я не жалею.
T.CHERМастер (1921) 8 лет назад
К сожалению электронный вариант мне не подходит. Сейчас стоит вопрос, заказать в интернет-магазинах книгу или же съездить в обычные офлайновые книжные магазины и уже там брать (да и еще не факт, что нужная книга окажется в ассортименте).
Галина Черепанова Мыслитель (9276) Тогда начните с анализа цен в интернете и способа получения книги. За одной скорее всего выгоднее будет ехать в центр доставки. Но сначала ждать доставки. А уж если ехать, то кроме цены - разницы никакой. А узнать наличие книги в магазине можно и по телефону. А уж если просто почитать - так в библиотеках сейчас тоже электронные каталоги есть и Вам по телефону сообщат о её наличии. Удачи!
Идущий за горизонт Просветленный (24850) 8 лет назад
Я на "Роял либ. ру" качаю бесплатно в формате doc а потом в Ворде читаю. Очень удобно и бесплатно https://content.foto.my.mail.ru/inbox/sanya.isaev.78/292/h-1090.jpg
Карамболь Гуру (4388) 8 лет назад
в интернете можно найти книги по реально смешной цене. Да и, естественно, выбор побольше
Елена Юрченкова Искусственный Интеллект (113436) 8 лет назад
Я в последнее время покупаю редко, у меня электронная книжка. Но если что-то захочется на бумаге - покупаю в Лабиринте. У них хорошая система скидок, удобная доставка. В целом получается на треть дешевле, чем в обычном магазине.
НЭЙМ.РФ Просветленный (24642) 8 лет назад
В интернете дешевле. Плюс ещё скидки от суммы заказа, постоянным клиентам и т. п.
Источник: Prochest.ru
Алена Рассудова Ученик (126) 5 лет назад
Я думаю, раз на раз не приходится. Зависит от жанра книги, раскрученности автора, целей самих магазинов. Иногда беру на авито, кстати. Ну или подобные площадки. Не раз видно было, что книга от силы раз прочитанная, даже запах нового не улетучился. А цена процентов на 20 меньше.
Славик Фурсанов Ученик (133) 5 лет назад
Мне все-таки кажется, что в интернете дешевле, особенно, если заказывать от 2-3 штук. Если заказывать одну, то с учетом доставки выходит такая же цена, как и в магазжинах. С бесплатной доставкой, конечно, выгоднее заказывать. Но лично мне удобнее все заказывать через интернет. Во-первых, можно легко найти нужную книгу, ассортимент большой и не нужно, как в магоазинах, заказывать и ждать ее 1-2 недели. А, во-вторых, цены приятнее. Недавно новенькие книги по программированию нашел на авито, повезло. Убедился на боксбери, что новье, еще и переплеты твердые, качественные.