Чем отличается торт пьяная вишня от шварцвальдского? Выглядят они одинаково.

Темный бисквит, вишня, вишневое суфле, шоколад, взбитые сливки, засахаренная вишня как украшение дополнительно. Пьяную вишню я пробовала, а шварцвальдский чем отличается? Ну правда же по внешнему виду не отличить. А фирмы-то одинаковые.

разное тесто, и нет там суфле, крем есть, а суфле нет... и крем разный. и кстати, технология приготовления тоже разная))))

"Schwarzwälder Kirschtorte" от "пьяной вишни" отличается:
1 названием
2 известностью
3 "возрастом" (немецкий торт известен с 1930 года)
4 рецептом (в немецком торте есть, например, Kirschwasser ) и так далее