Развод Зачем нужна справка с женской консультации при разводе? Иск подает муж.
На момент развода знать что нет беременности.
Без этого суд не принимает заявление
Суд не вправе требовать такую справку. Только если женщина отказывается от развода по причине беременности - тогда она должна доказать обстоятельства, на которые ссылается, в данном случае именно справкой из ЖК.
если беременна не разведут
если женщина заявила о своем состоянии, то суд вправе проверить ее заявление, поскольку именно это состояние и повлечет прекращение дела
Заявить о состоянии мало, ей еще необходимо заявить что она не согласна на развод.
Соглашусь со всеми, но если требует суд то думаю это необоснованно... Нет такого регламента, это дело супруги заявлять или нет, суд нарушает равноправие сторон в судебном заседании.
а кто ее требует, судья?
Если жена против развода то она может предоставить такую справку и иск рассматривать не будут
Ага судья
Если жена беременна то не разведут и ещё год после рождения ребёнка не разведут .