В 9 классе егэ или огэ?

денис сургутаев Ученик (114), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Егорушка Просветленный (30120) 8 лет назад
И в 9, и в 11 - ГИА - Государственная Итоговая Аттестация.
В 9 классе - ОГЭ - Основной государственный экзамен. Основной, т. к. получаете аттестат об ОСНОВНОМ общем образовании (а в й11 классе - о ПОЛНОМ среднем обр.)
В 11 классе - ЕГЭ - Единый Гос. Экзамен. ЕДИНЫЙ - одновременно и выпускные из школы, и вступительные в вуз. С результатами школьного ЕГЭ пойдешь в вуз.
Больные дети могут сдавать не ОГЭ или ЕГЭ. а ГВЭ - Гос. выпускной Экзамен. По сложности он не отличается, но форма другая.
владимир тютин Ученик (120) 10 месяцев назад
огэ, это в десятом и в одиннадцатом егэ