Болячки у кошки у основания хвоста!!!

Оксана Ученик (117), закрыт 8 лет назад
обнаружили болячки у основания хвоста выпала шерсть в том месте, мы обработали сразу зеленкой, потом нанесли капли от блох, нечего не помогло ...Повели к ветеринару он сказал, что это кожный дерматит. Сказал обрабатывать хлоргексидином 2% ,мазать мазью бактробан и одеть защитный воротник . Прошло уже два дня рана даже корочкой не покрылась, может кто-то сталкивался с этим????
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 8 лет назад
У моего кота подобные высыпания были следствием авитаминоза, который в свою очередь был вызван хроническим поносом на почве неправильного кормления (кот был на "натуралке" - дело происходило в начале 70х). Первая дура-врачиха едва не уморила кота своим лечением, другой врач понял, в чём дело, и быстро его спас. Первым делом надо было нормализовать питание: натуральные продукты, равно как и влажный корм, недопустимо оставлять в кормушке, что не доел - надо убрать в холодильник на полсуток... Для лечения же уже имеющихся симптомов на коже тот же врач назначил смазывать пораженное место препаратом АСД (антисептик-стимулятор Дорогова): он продаётся в виде "фракции 2" или "фракции 3", "фракция 3" служит для наружного применения, "фракция 2" годится как для внутреннего, так и для наружного. Средство разрабатывалось в 50е годы для лечения лучевой болезни и является неспецифическим стимулятором заживления с антисептическим эффектом, представляет собой продукты фракционирования дёгтя из мясокостной муки, жгучая жидкость с отвратительным запахом. Намазанное место (в Вашем случае основание хвоста) покрывается коркой из перхоти и струпьев в смеси с этой жижей, потом эта гадость сходит - под ней чистая розовая кожа, со временем зарастающая шерстью, как будто ничего и не было.
Найти это средство в продаже всегда было трудно - но теперь есть Интернет... Продают его в ветаптеках и подобных заведениях - сертификацию для медицинского применения оно не прошло.
Но, повторяю, прежде всего необходимо выявить и устранить причину недуга. Сообщите, чем и как вы его кормите -может быть, что-то сообразим...
ОксанаУченик (117) 8 лет назад
Кормим хорошим кормом pro plan, либо Royal Canin уже как два года подряд. Будем искать эту мазь, вдруг нам повезёт)
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) Это не мазь, а жидкость во флаконах по 500 мл. netler.ru/articles/asd.htm
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (270694) 8 лет назад
АСД действительно неплохой препарат. Молодцы, что вовремя начали лечение.
АЛЕНА ЕРЕМИНАУченик (247) 8 лет назад
ребята сделайте укол отодектина в дозе 0.2.мл. на кг веса повтор через 7-10 дней затем пройдет 2 неделии введите вакцину микродерм
АЛЕНА ЕРЕМИНАУченик (247) 8 лет назад
ивермектин поможет
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270694) 8 лет назад
Так рано ещё. Сразу-то не пройдёт.
Оксана Бушакова Просветленный (21503) 8 лет назад
Посмотрите еще в справочнике ветеринарном пиодермию хвоста...
supergar superfhaio Ученик (141) 8 лет назад
мазать каждый день 3 раза
Александр Шестов Мастер (1520) 8 лет назад
у нашего кота было такое, хвост лысел начал мокнуть, ветеринар сказала, что не страшно, потом через какое-то время чесаться начали, в общем кота пришлось усыпить, это был лишай, очень переживали и долго не брали другого, чтобы не заразить, вот, а все перестирали, перемыли, прогладили, возни былооо, хорошо, если у вашего кота не такое, удачи
ОксанаУченик (117) 8 лет назад
Ого.. Очень жаль вашего кота, спасибо за ответ! На выходных пойдём ещё к одному ветеринару для сравнения...
Если это лишай то лисина шершавая и сероватая, томажьте йодом и пройдет
OlsiПрофи (799) 3 года назад
Ужас! Живодёры первобытные! Не берите больше животных, вы морального права не имеете. Усыпили из-за лишая, который на раз лечится серной мазью или мазбю ЯМ.
Виктория Семёнова Ученик (114) 8 лет назад
Не переживай у меня у кота всегда такое это болезнь почти у многих кошек она будет сочится а потом потехоньку будет покрыватся только ты не трогай хвост. И делай что говорят в ветеренарке, и за хвост не вкоем случяе не бери.
Мария бу Мастер (2020) 8 лет назад
Либо рано. либо в постоянной влаге находится.. дайте просохнуть
Юлия Милованова Мастер (1078) 8 лет назад
Это из за еды, кальций не хвотает в корме !
Ольга Яковенко Знаток (486) 8 лет назад
Уменьшить количество белка в пище. Возможно требуется чистка паранальных желез.
Выполняйте указания врача.
Выздоравливайте.
Владимир Дроздов Мудрец (10781) 8 лет назад
Если при этом наблюдается ограниченный участок кожи хвоста рядом с его основанием, как бы смазанный маслом, то это скорее всего одноклеточные паразиты кишечника животного. Если нет - то это либо блохи, либо воспаление анальных желез или и то и другое вместе.
Survivor Профи (597) 8 лет назад
за 2 дня рано
это же вам не супер заживляющая мазь
иван петрович сидоров Просветленный (22602) 8 лет назад
У моей кошки так проявилась аллергия на корм. Есть шикарный спрей"Стоп-зуд".Очень быстро всё подсыхает и заживает. Только не перебащивать, он гормональный.
Алиса Аверина Профи (746) 8 лет назад
Рано ещё, нужно продолжать мазать.
Lex A (nadra.lex@inbox.ru) Гуру (3485) 8 лет назад
нужно продолжать мазать.
наталья Гончарова Ученик (209) 8 лет назад
Продолжайте мазать и обробатывать это можит быть лешай главное не трогайте то место руками
veronika Мастер (1381) 8 лет назад
первое что нужно сделать это сходить к ветеринару . пусть он скажет диагноз и выпишет лекарство. если ветеринарной клиники нету по близости то нужно в интернете посмотреть лекарства или мази . ещё можно посмотреть если кот породистый можно посмотреть про его породу и что ему характерно. главное не беспокойтесь. удачи вам и вашей котейки.
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) 8 лет назад
Отрезать срочно.. по самое не хочу !!!Опухоль..
Лязида Латыпова Ученик (146) 7 лет назад
Здравствуйте! У моей кошечки (экзотическая) у основания хвоста корочка приличная, кожа шелушится как перхоть. Осенью на шее было. но все прошло, к доктору не ходили. А щас начиталась комментарий и начала волноваться. Не подскажите, что это может быть? Кошечка домашняя, на улицу не ходит.