Что означает эпитет " ущербный и убогий" на русском языке по отношению к человеку, который заикается? Это оскорбление?

Или это общепринято так называть по русски и нет оскорбления в этом?

Если человек заикается, значит он заикается. А когда он заикается и его называют ущербным, это не что иное, как оскорбление, неуважение, и за такое надо в морду бить.

УБОГИЙ. ..1. 2. Немощный, увечный, жалкий на вид (разг.). УБОГАЯ старуха.
УЩЕРБНЫЙ, 1....2. Недостаточный, ненормальный в каком-н. отношении (о характере, психике и т. п.).
( Ожегов С. И. Словарь русского языка. --М., 1984. ---С. 712,736.
Заикание связано с какой-то болезнью человека и вовсе не свидетельствует о его убогости или ущербности. В таком случае следует обратиться к врачу и постараться вылечиться..

комплимент

ущербный и убогий может быть в контексте морально-интеллектуальном, а не в отношении органического недуга, как логоневроза (он лечится) а вот если морально-нравственный и интеллектуальный капитал обанкрочен, то здесь возможно лишь религия де факто - панацея, ну там целибат, как штрафная..., и молиться сударь, вымаливать, грехи, пред человечеством и женщиной в том числе...

Источник: станье лучше и добрее!

Это означает, что ваш собеседник мудак.