Подскажите пожалуйста, кто разбирается в грибах. Что это за гриб?

Omlet Знаток (330), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Марина Филиппова Мудрец (12899) 8 лет назад
снизу шляпки губка или мочалка --значит съедобный1!! боровик белый или подосиновик или подберезовик, но съедобный!! класс!!
Остальные ответы
Иван Анохин Гуру (4996) 8 лет назад
Если склизкие то маслята, если нет то козлята
OmletЗнаток (330) 8 лет назад
Губка склизская под шляпкой
Иван Анохин Гуру (4996) Маслята
Шуня Искусственный Интеллект (648914) 8 лет назад
думаю моховик это
OmletЗнаток (330) 8 лет назад
Под дубом собрал. А моховик съедобный?
Шуня Искусственный Интеллект (648914) моховик съедобный, но бывает ложный моховик.. у ложных моховиков не синеет место среза и трубчатый слой при надавливании.
муська Гуру (2955) 8 лет назад
Я за моховик .На срезе синеть должен. Съедобно, но безвкусно.
BERGENIA Оракул (65699) 8 лет назад
На срезе не розовеет? Или если лизнуть не горчит? А то на желчный гриб тоже похоже, очень ядовит.
ШуняИскусственный Интеллект (648914) 8 лет назад
с чего вы взяли что желчный гриб очень ядовит ?..он несъедобный . потому что горький, только и всего.. как -то по незнанию я его срезала и пожарила вместе с польским белым... ну и скушала пару кусочков горьких... потом остальные кусочки этого гриба выбрала и выбросила.. и ничего не случилось
ШуняИскусственный Интеллект (648914) 8 лет назад
Желчный гриб (Горчак) (лат. Tylopilus felleus) — несъедобный из-за горького вкуса трубчатый гриб рода Тилопил (лат. Tylopilus) семейства Болетовые (лат. Boletaceae). При готовке горечь этого гриба не исчезает, а наоборот, усиливается.... Энциклопедия грибов
BERGENIA Оракул (65699) Зарубежные коллеги опровергают данную теорию. В мякоти ложного белого гриба выделяются токсические вещества, которые быстро всасываются в кровь человека при любых, даже тактильных контактах. Эти вещества проникаются в клетки печени, где проявляют свое разрушительное воздействие.
Зовите меня Джо Просветленный (22311) 8 лет назад
Полубелый гриб. Боровик жёлтый.
Вера Л. Искусственный Интеллект (402804) 8 лет назад
никогда не берите грибов, которые не знаете. Это желтый боровик, вам повезло, он съедобный и нетоксичный