Объясните значение слов: речные пороги, речной ил, оазис у пустыне, рельеф, фараон, столица.

Марина Соловьёва Знаток (363), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276099) 8 лет назад
Речной порог — каменистый или скалистый участок в русле реки.
Речной ил - мягкая горная порода, которая состоит из органических и минеральных компонентов, которые отлагаются на дне реки. В высушенном виде она напоминает землю, но имеет более рыхлую структуру.
Оазис — это небольшая область растительности в пустыне, где есть источника воды.
Рельеф - совокупность неровностей твёрдой земной поверхности.
Фараон — современное титульное наименование правителей Древнего Египта.
Столица — главный город государства, местопребывание правительства и других высших органов государственной власти.
Валерия ЗасухинаУченик (134) 7 лет назад
ты лучшая
Никита МатвеевУченик (142) 7 лет назад
спасибо
Elvina ValievaУченик (227) 6 лет назад
спасибо большое!!
Андрей НовиковЗнаток (338) 5 лет назад
Тут есть пару ошибок. У меня ребёнок в 5 классе, а всё-равно их нашёл! Нет ну конечно спасибо, но...
Filana StudioУченик (156) 5 лет назад
Спасибо огромное
Ростислав А.Ученик (246) 5 лет назад
спс но я в 5 классе и тут есть ошибки
СанычУченик (199) 4 года назад
Спасибо у меня 5
Екатерина МамыкинаУченик (108) 4 года назад
Сяяяб помогла
Остальные ответы
Ксения Хухлаева Ученик (245) 8 лет назад
Речной порог — каменистый или скалистый участок в русле реки.
Речной ил - мягкая горная порода, которая состоит из органических и минеральных компонентов, которые отлагаются на дне реки. В высушенном виде она напоминает землю, но имеет более рыхлую структуру.
Оазис — это небольшая область растительности в пустыне, где есть источника воды.
Рельеф - совокупность неровностей твёрдой земной поверхности.
Фараон — современное титульное наименование правителей Древнего Египта.
Столица — главный город государства
Алла КрестьянУченик (140) 1 год назад
СОСИ У МЕНЯ
Артур Саркисов Ученик (135) 7 лет назад
Речной порог — каменистый или скалистый участок в русле реки. Столица — главный город государства, местопребывание правительства и других высших органов государственной власти.
Речной ил - мягкая горная порода, которая состоит из органических и минеральных компонентов, которые отлагаются на дне реки. В высушенном виде она напоминает землю, но имеет более рыхлую структуру.
Оазис — это небольшая область растительности в пустыне, где есть источника воды.
Рельеф - совокупность неровностей твёрдой земной поверхности.
Фараон — современное титульное наименование правителей Древнего Египта.
Alison AvorodisУченик (105) 7 лет назад
Простите конечно, но что с вашим развитием? Как взрослый человек может не понимать значение этих слов и спрашивать у людей здесь, если можно самому даже просто погуглить и не позориться
артём матвеев Ученик (133) 7 лет назад
речне пороги каменые скалистые камни
Дима МерзановЗнаток (441) 4 года назад
ОШИБКИ!!!!
миша ломоносов Ученик (237) 7 лет назад
Речной порог — каменистый или скалистый участок в русле реки.
Речной ил - мягкая горная порода, которая состоит из органических и минеральных компонентов, которые отлагаются на дне реки. В высушенном виде она напоминает землю, но имеет более рыхлую структуру.
Оазис — это небольшая область растительности в пустыне, где есть источника воды.
Рельеф - совокупность неровностей твёрдой земной поверхности.
Фараон — современное титульное наименование правителей Древнего Египта.
Столица — главный город государства, местопребывание правительства и других высших органов государственной власти.
ПОНЯЛА.
Анна Левина Ученик (225) 7 лет назад
Речной порог — каменистый или скалистый участок в русле реки.
Речной ил - мягкая горная порода, которая состоит из органических и минеральных компонентов, которые отлагаются на дне реки. В высушенном виде она напоминает землю, но имеет более рыхлую структуру.
Оазис — это небольшая область растительности в пустыне, где есть источника воды.
Рельеф - совокупность неровностей твёрдой земной поверхности.
Фараон — современное титульное наименование правителей Древнего Египта.
Столица — главный город государства
Анастасия Кузьменко Знаток (260) 7 лет назад
Речной порог — каменистый или скалистый участок в русле реки.
Речной ил - мягкая горная порода, которая состоит из органических и минеральных компонентов, которые отлагаются на дне реки. В высушенном виде она напоминает землю, но имеет более рыхлую структуру.
Оазис — это небольшая область растительности в пустыне, где есть источника воды.
Рельеф - совокупность неровностей твёрдой земной поверхности.
Фараон — современное титульное наименование правителей Древнего Египта.
Столица — главный город государства, местопребывание правительства и других высших органов государственной власти
ToTheKitsune Знаток (416) 7 лет назад
Речной ил - мягкая горная порода, которая состоит из органических и минеральных компонентов, которые отлагаются на дне реки. В высушенном виде она напоминает землю, но имеет более рыхлую структуру.
Оазис — это небольшая область растительности в пустыне, где есть источника воды.
Рельеф - совокупность неровностей твёрдой земной поверхности.
Фараон — современное титульное наименование правителей Древнего Египта.
Столица — главный город государства
РОМА ТОЧИЛОВ Ученик (133) 7 лет назад
Речной порог — каменистый или скалистый участок в русле реки.
Речной ил - мягкая горная порода, которая состоит из органических и минеральных компонентов, которые отлагаются на дне реки. В высушенном виде она напоминает землю, но имеет более рыхлую структуру.
Оазис — это небольшая область растительности в пустыне, где есть источника воды.
Рельеф - совокупность неровностей твёрдой земной поверхности.
Фараон — современное титульное наименование правителей Древнего Египта.
Столица — главный город государства, местопребывание правительства и других высших органов государственной власти.
67 Нравится 2 Комментария Пожаловаться
wqeqw weqewqeqw Ученик (106) 6 лет назад
Речной порог — каменистый или скалистый участок в русле реки.
Речной ил - мягкая горная порода, которая состоит из органических и минеральных компонентов, которые отлагаются на дне реки. В высушенном виде она напоминает землю, но имеет более рыхлую структуру.
Оазис — это небольшая область растительности в пустыне, где есть источника воды.
Рельеф - совокупность неровностей твёрдой земной поверхности.
Фараон — современное титульное наименование правителей Древнего Египта.
Столица — главный город государства, местопребывание правительства и других высших органов государственной власти.
Сергей Егоров Профи (514) 6 лет назад
Речной порог — каменистый или скалистый участок в русле реки.
Речной ил - мягкая горная порода, которая состоит из органических и минеральных компонентов, которые отлагаются на дне реки. В высушенном виде она напоминает землю, но имеет более рыхлую структуру.
Оазис — это небольшая область растительности в пустыне, где есть источника воды.
Рельеф - совокупность неровностей твёрдой земной поверхности.
Фараон — современное титульное наименование правителей Древнего Египта.
Столица — главный город государства, местопребывание правительства и других высших органов государственной власти.
рома егоров Знаток (402) 6 лет назад
Речной порог — каменистый или скалистый участок в русле реки.
Речной ил - мягкая горная порода, которая состоит из органических и минеральных компонентов, которые отлагаются на дне реки. В высушенном виде она напоминает землю, но имеет более рыхлую структуру.
Оазис — это небольшая область растительности в пустыне, где есть источника воды.
Рельеф - совокупность неровностей твёрдой земной поверхности.
Фараон — современное титульное наименование правителей Древнего Египта.
Столица — главный город государства, местопребывание правительства и других высших органов государственной власти.
Матвей ЕрмоленкоУченик (102) 5 лет назад
Ты списал у других людей!
Ровшан юсупов Мастер (1574) 5 лет назад
И ни кто не написал что рельеф это выпуклое изображение на камне. Вопрос то из истории, 5 класс, Древний Египет. Тут другое значение слова рельеф.
Алла Исаева Ученик (132) 5 лет назад
Речной порог — каменистый или скалистый участок в русле реки. Столица — главный город государства, местопребывание правительства и других высших органов государственной власти.
Речной ил - мягкая горная порода, которая состоит из органических и минеральных компонентов, которые отлагаются на дне реки. В высушенном виде она напоминает землю, но имеет более рыхлую структуру.
Оазис — это небольшая область растительности в пустыне, где есть источника воды.
Рельеф - совокупность неровностей твёрдой земной поверхности.
Фараон — современное титульное наименование правителей Древнего Египта
Ростислав А. Ученик (246) 5 лет назад
вы написали не правильно
1 речные пороги - каменистые преграды на дне реки, мешающие судоходству. 2 речной ил - частицы полусгнивших растений и красноватых горных пород. 3 вдали от нила в пустынях изредка встречались островка зелени - оазис. 4 рельеф выпуклое изображение на камне. 5 фараон - царь и он был всесильным владыкой Египта. 6. столица - офицальный город страны

ВОТ НАСТОЯЩИЙ ОТВЕТТТ!!!!
Арсений Арсен йУченик (103) 5 лет назад
Вот это лучше
Pro_100 DiMaУченик (139) 4 года назад
Согласен