Dr.Web CureIt! или Kaspersky Virus Removal Tool - что лучше?

Иванович Знаток (293), закрыт 8 лет назад
Dr.Web CureIt! или Kaspersky Virus Removal Tool - какой из этих бесплатных антивирусных сканеров лучше?

Интересуют только бесплатные версии антивирусов, если кто-то знает лучше прошу написать
Лучший ответ
Elena Высший разум (266600) 8 лет назад
Совершенно разные. И ничто не мешает пользоваться обоими. Я там и сканирую часто сразу обоими, чтобы время сэкономить.
Остальные ответы
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (333678) 8 лет назад
лучше иметь обе на флешке
ИвановичЗнаток (293) 8 лет назад
В смысле всегда носить? так там надо свежий качать всегда
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (333678) ну естественно, базы то каждый день обновляются
TatyanaМастер (1031) 8 лет назад
ну да - можно по очереди сканировать, а на счёт постоянного антивируса бесплатного - у меня 360 Total Security поставила и о бо всём забыла!
Виктор Белянкин Гуру (2771) 8 лет назад
это не антивирусы. А одноразовые сканеры. И у каждого антивирусника свои преимущества и недостатки. Серьезные антивирусные программы примерно на равне
ИвановичЗнаток (293) 8 лет назад
Но проверять заражен ПК или нет пойдет?
Виктор Белянкин Гуру (2771) Господи. На компе должен быть установлен антивирусЮ а не проверять переодически. В последнее время часто слышу: Проверяю на вирусы раз в месяц и норм. А то что из под зараженной системы антивирусники не ловят серьездную опастность. Это никого не волнует)
Александр Мыслитель (7546) 8 лет назад
Эти кастраты ставить не надо. Лучше полноценного Каспера поставить на 30 дней . Потом удалить почистив реестр и заново .
DELETED000000 Профи (952) 8 лет назад
-Сказал человек с аватаркой Eset. (C) - Darnell :)
Здравствуйте. На мой взгляд оба сканера отличные, но во втором больше функций. Я пользуюсь Eset SysRescue(он же LiveCD) - никогда не подводило.
________
Если данный ответ помог вам, проголосуйте за него (нажмите "лучший"). Если нет, то вы всегда можете выбрать среди множества другого ПО.
Андрей Суслов Знаток (277) 8 лет назад
Аваст скачай. Проблем меньше будет
ШтырлицМудрец (14012) 8 лет назад
Аваст это красивая иконка в трее а не антивирус
РЕШЕТО !!!
Vlad Просветленный (32538) 8 лет назад
1.Антивирус Dr.Web. - черезвычайно компактный и быстрый антивирус для персональных компьютеров. Обеспечивает многоуровневую защиту системной памяти, файловой системы и всех сменных носителей от всех типов вирусов, троянских программ, шпионского и рекламного ПО, платных программ дозвона, хакерских утилит и программ-шуток
2.Не верьте в какое то превосходство одного антивируса над другим. Это всего лишь самореклама каждого из них. Попробуй. Давно пользуюсь только само обновляемым сканером доктора WEB (обновление примерно на1- 2мгб в месяц) Почему? - Быстрый, бесплатный, не требуется установка и поэтому НЕ ГРУЗИТ систему. Он же сканер! только и ждёт - когда же его запустят! всего лишь ярлык на рабочем столе, а ещё лучше в панели задач! Примерно160 мб. Убивает троянов, лечит от вирусов и другую нечисть. Запускаю от силы раза 2 в месяц. Или сразу, если начинаются тормоза. http://www.freedrweb.com/download+cureit+free при запуске проверки обязательно выбрать все 3 опции в правом верхнем углу нажав на значок. А именно: 1)автоматически применять действия, 2)выключать компьютер после проверки, 3)звуковое сопровождение. (На 25.07 2015 =160мб. Эта версия лечит 260вирусов. Автом. обновления нет. Обновляется раз в месяц на 5-6мб. Приходится скачивать обновлённый.
ИвановичЗнаток (293) 7 лет назад
Не плохой вариант, но минус в том, что каждый раз надо скачивать новый
Vlad Просветленный (32538) Да уж! Приходится! А по другому эта прога ни в какую не работает.
анна весна Мастер (1803) 8 лет назад
Dr.Web CureIt
ИвановичЗнаток (293) 7 лет назад
спасибо, качать устанешь каждый раз его
Павел Кислицкий Мастер (1908) 8 лет назад
Можно прожить и без антивира, если не рыться на левых ссылках.
Хайруллин Булат ИльгизовичУченик (154) 8 лет назад
Сейчас уже невозможно не рыться на левых ссылках. По всюду реклама. Фильмы, Социальные сети, Даже выйдя на улицу натыкаешься на рекламу
Павел Кислицкий Мастер (1908) Лично я последний раз на вирус попал года 3 назад. Сейчас я качаю только с рутрекера и nnm-club и никаких проблем. Редко еще IsoZone
ИвановичЗнаток (293) 7 лет назад
сейчас не возможно сидеть в интернете без антивируса, это самоубийство своих данных
Dmitriy* Профи (806) 8 лет назад
Хочу открыть секрет, все антивирусы сканируют и до-конца не решают проблему. Самый нормальный это Windows Brandmauer как-то так он с виндой идёт!
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220596) 8 лет назад
и чё в ном нормального? Его надо отключать сразу же. Как и все встроенные в винду программы
dadawareИскусственный Интеллект (101339) 8 лет назад
советую подтянуть компьютерную грамотность. Антивирус и брандмауэр совершенно разные программы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 8 лет назад
Проверь сначала одним, потом другим.. Хуже не будет!!
shocker Гуру (4977) 8 лет назад
лучше купить mac и не париться о вирусах
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220596) 8 лет назад
можно не покупать MACа поставить линукс. дешевше и качественнее
shocker Гуру (4977) хз не пользовался но мак не ловит вирусов вообще
ШтырлицМудрец (14012) 8 лет назад
ага и умчаться всю оставшуюся жизнь!
shocker Гуру (4977) куда умчаться?
ИвановичЗнаток (293) 7 лет назад
давно для мака вышли вирусы...

Вирусы для OS X существуют
http://antivirusall.ru/news/271-virusy-dlya-os-x-suschestvuyut.html
shocker Гуру (4977) давно? а по моему никогда. 0 вирусов на мак
Руслан Зайцев Ученик (149) 8 лет назад
касперский наверно лучше мое мнения
Даниил АлександровМудрец (12402) 8 лет назад
да, но жрет оперативки не плохо. Да и разницы не вижу особо между аваст и касперским. все равно лабы антивирусные обмениваются данными о новых вирусах