какие заповедники есть в нашей стране

Unpredictable Ученик (131), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Natalia Просветленный (29846) 15 лет назад
В соответствии с Федеральным законом “Об особо охраняемых природных территориях” различают следующие основные категории указанных территорий:
- государственные природные заповедники, в том числе биосферные;
- национальные парки;
- природные парки;
- государственные природные заказники;
- памятники природы;
- дендрологические парки и ботанические сады;
- лечебно-оздоровительные местности и курорты.

Вот некоторые:
"Малая Сосьва"
Печоро-Илычский заповедник.
Дальневосточный заповедник.
Заповедники Байкала.
Золотое озеро Алтая.
Озеро Ханка.
Ильменский заповедник.
Ямальские озера
Плещеево озеро
А вообще много их у нас, только большая часть в упадке и недосмотре, к сожалению ...
Список тут смотрите http://www.redbook.ru/article416.html
Остальные ответы
Юлия Трофимова Мудрец (15642) 15 лет назад
Насколько знаю, их немало.
Самый близлежащий, наверное, Лосиный остров.
садрыев дима Ученик (154) 15 лет назад
ильменский байкальский южно-уральский
Alex Профи (703) 15 лет назад
В Израиле десятки как крупных, так и мелких охраняемых природных парков. К наиболее известным относятся заповедники в Галилее (Ахзив, г. Мерон, Нахаль Аюн, г. Кармель, г. Тавор и ряд других) , на Голанских высотах (Йехудия, Мешушим, Хамат-Гадер и др.) , ряд заповедников на юге страны - между Беер-Шевой и Эйлатом, и район побережья Мертвого моря (Эйн-Геди, Сдом, Мицпе-Шалем).