Здравствуйте. Скажите имеют ли права на наследство сводные братья и сестра если нет завещания?
Если умерла мать, а я так поняла что умерла мать- дети по матери являются родными- то после смерти мамы, наследниками будут все дети.
А кто умер? ИХ СВОДНЫЙ БРАТ (СЕСТРА)?
Дети одной называются единоутробными. Дети одного отца -единокровными. А сводные -это дети супругов от предыдущих браков. Все дети матери имеют равное право на ее наследство.
Если усопший признал отцовство, то сводные братья и сёстры имеют право на наследство.
НЕТ