Закон и порядок

Можно ли продать половину однокомнатной квартиры?

Можно, а что Вас смущает?

Можно, с соблюдение порядка преимущественного права выкупа Вашей доли вторым собственником (ст. 250 ГК РФ)

Возможность продажи доли в праве общей собственности на жилое помещение, состоящее из одной комнаты не предусмотрена ГК, жилищный кодекс также не допускает таких сделок. Согласно ст. 16 ЖК к жилым посещениям, относятся жилой дом, часть жилого дома, квартира, часть квартиры, комната. Никаких "частей комнаты" в качестве предмета договора закон не предусматривает. Такая сделка неисполнима реально по следующим основаниям. Существенным условием договора является описание объекта недвижимости, переходящего из собственности продавца в собственность покупателя. Как предлагают все отвечавшие выше описать покупку? Передается 2 угла из четырех? Как в натуре разделить одну комнату между посторонними людьми при отсутствии соглашения между ними? Занавеску повесить? По тому же пути идет и судебная практика, считающая, что предметом договора купли продажи может быть только изолированное жилое помещение.

Можно и продать, но сначала надо предложить ее второму собственнику. Ст. 250 Гражданского кодекса РФ. Есть в этом тонкости, но это уже к адвокату. Обращайтесь.

Продать можно, но чтоб не было проблем с 2 владельцеи, лучше подарить (по документам)