На холодную не крутит стартер ваз 2115

Сергей Синчук Ученик (118), на голосовании 8 лет назад
такая проблема, на холодную у меня не крутит стартер, потом как только становится жарко и машина нагревается все нормально, по утрам приходится стартер замыкать чтоб завести машину, в чем может быть проблема?
Голосование за лучший ответ
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228653) 8 лет назад
в стартере.
Сергей СинчукУченик (118) 8 лет назад
бред, он же крутит
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228653) бред у тебя в голове.
Leon Ученик (216) 8 лет назад
Попробуй разобрать, почистить и смазать. Должно помочь.
Сергей СинчукУченик (118) 8 лет назад
стартер или втягивающее? просто я думаю что во втягивающем проблема
Leon Ученик (216) Полностью разбери, смаж вал по которому бендикс ходит. Бывает, что там столько грязи накапливается, что затрудняет на холодную работу стартера. Если нет, то тогда меняй бендикс.
Леонид Пахоливецкий Просветленный (24062) 8 лет назад
если на прямую заводится, то виновато втягивающее
fgfgd fgdfgdfg Знаток (282) 8 лет назад
Да попробуй разобрать стартер скорее всего это залипают щетки
Попробуй когда она некрутит стартером постучать по нему если заработает значит щетки
Напильник Мыслитель (5646) 8 лет назад
если напрямую отверткой заводиться, щетки ни при чем.
тут либо втягивающее кончается (пятак не замыкает)
либо: к втягивающему подходит тонкий красный провод его проверь-почисти, попробуй "+" на него подать, если закрутит то дальше
смотри реле по середине перегородки под капотом прикручено должно быть.

если и оно не виновато, то замок зажигания вроде всЁ

...и еще редко, но бывает клеммы на аккуме посмотри.
дока Гуру (2533) 8 лет назад
во втягивающем реле есть поршень, он просто замаслился и когда холодный двигатель то неможет втянуть, а когда нагревается то все норм