Что сломалось у стиралки?

Iriska Maliska Гуру (3763), закрыт 8 лет назад
Подскажите пожалуйста что могло сломаться у стиралки?
Значит я её включаю. Секунд 10 набирается вода. Потом останавливается, "цокает" на минуту. Через минуту опять начинает набираться вода? Опять "цокает" и через 2 минуты на дисплее загорается END. Типа стирка закончена.
Дополнен 8 лет назад
Стиралка ardo wdn 1495 lw
Дополнен 8 лет назад
Предыстория такая: Вырубились пробки в то время как стиралка работала. Был лёгкий запах палёного.
Дополнен 8 лет назад
Я не могу мастера вызвать. Здесь такого мастера просто нет. Вариант только понять что поломано, заказать по почте деталь и засучив рукава пытаться отремонтировать
Дополнен 8 лет назад
Ребят, ну подскажите. Понимаю мне навряд ли повезёт и специалист ответит. Но может у кого то похожее случалось
Лучший ответ
Александр Попов Просветленный (48131) 8 лет назад
Попробую помочь, делайте что скажу, по порядку, и пишите мне результат. Кстати, у вас есть хоть какой-то измерительный прибор- мультиметр, цешка? Пользоваться умеете?
1. сливаем из стиралки воду, включив ее в режим "слив".
2. Включаем стиралку без белья в режиме "отжим + слив", если программу отрабатывает нормально- открываем заднюю стенку и проверяем ТЭН. Как- напишу.
Iriska MaliskaГуру (3763) 8 лет назад
Режим слив не работает
Александр Попов Просветленный (48131) Фильтр слива чистили? Вашу модель визуально не помню, но в инструкции должно быть написано, как чистится сливной фильтр.
Красняк ФилиппПрофи (510) 8 лет назад
Этот вопрос ко мне) У меня буквально недавно была проблема со стиральной машинкой, сначала в режиме полоскания ревела так, что на первом этаже было слышно (живу на 8-ом). На следующий день вообще перестала работать ( Сам лесть не стал, вызвал мастера, вот:. Оказалось что блок управления вышел из строя. Ремонт стоил 900 рублей. Удачи) moscow-master.ru
Остальные ответы
терьер йорширский Оракул (62903) 8 лет назад
проблемы с блоком управления
Iriska MaliskaГуру (3763) 8 лет назад
то есть его надо покупать новый и менять. Так?
терьер йорширский Оракул (62903) щас они тестятся на компе (если машинка современная) возможно можно починить
Art Оракул (60893) 8 лет назад
Варианты: вышел из строя один из датчиков, глюк блока управления, может ещё что-нибудь.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176905) 8 лет назад
Там и думать нечего. Вызывайте мастера. Вскрытие покажет где косяк.
Iriska MaliskaГуру (3763) 8 лет назад
Мастера вызвать не могу потому что их здесь нет
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176905) Здесь это где? В лесу? Значит руками стирайте.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) 8 лет назад
пригласите мастера из сервиса! он точно скажет.
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173350) 8 лет назад
ну вот для общего развития почитайте как я сам пару раз ремонтировал свою стиралку, кстати тоже АРДО - alexeypol.livejournal.com/22328.html
Iriska MaliskaГуру (3763) 8 лет назад
СТРАНИЦА НЕ НАЙДЕНА
Iriska MaliskaГуру (3763) 8 лет назад
нашла
alekx КУ Просветленный (25704) 8 лет назад
во первых не понятно что такое цокает. во вторых вода по программе набирается дольше 5 минут потом если не пришел сигнал наличия приходит сообщение . в момент залива двигатель включается если там что не так . цикл повторяется и если неудача то конец цикла то есть енд
Кирилл Творогов Ученик (236) 8 лет назад
просто она сломались органы стералки
Раиля Богапова Профи (679) 8 лет назад
наверно барабан!! я незнаю
ArtDen Знаток (299) 8 лет назад
Первым делом проверить ТЭН на землю на мегаомах прозвонить. Потом Двигатель щетки проверить.
Upsilon OMG Знаток (420) 8 лет назад
Может быть глюк блока управления?
Oscar_Afanasuev Ученик (141) 8 лет назад
Блок управления был выведен из строя, вы должны купить его, вытащить старый, и вставить новый просто открутить от старого болты, и прикрутить новый и подключить определённые проводки! Или же вызывайте механика
курт Мастер (1191) 8 лет назад
однозначно в ремонт
Роман Давыдов Гуру (3392) 8 лет назад
откуда у вас отвертки если там у вас север или безвоздушное пространство? вообщем разбираете отвертками и ищете место откуда раздавался запах горелого, обрезаете горелое, зачищаете, ну и все - должно заработать.
Пробки выбились из-за запаха что-то у вас горело и замкнуло в месте появления запаха
Александр Григорьев Мыслитель (5232) 8 лет назад
закоротило тен, выбило пробки, воняли спаленые дорожки от реле вкдючения тена до разъема...
чинится не сложно...