Что такое микориза? это по биологии 7 класс рабочая тетрадь подскажите и я оценю ваш ответ только без ГДЗ

Елена Белобородова Ученик (207), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Бухгалтерия МБУК ОГЦК Мастер (2099) 8 лет назад
Микори́за (греч. μύκης — гриб и ρίζα — корень) (грибокорень) — симбиотическая ассоциация мицелия гриба с корнями высших растений. Явление микоризы было описано в 1879—1881 годах Ф. М. Каменским. Термин «микориза» ввёл в 1885 году Альберт Бернхард Франк. Известны три типа микоризы: эндотрофная, эктотрофная и эктоэндотрофная.
Микориза играет важнейшую роль в снабжении растений водой и растворами питательных веществ, но этим её роль не ограничивается.
В переводе на русский язык микориза — грибокорень. Микориза — это симбиоз грибов и корней, без которого большинство растений не может нормально жить и развиваться.
Установлено, что примерно 98% высших растений на Земле не в состоянии полноценно жить и развиваться без микоризы.
Елена БелобородоваУченик (207) 8 лет назад
большое спасибо
i i Просветленный (25881) 8 лет назад
А не глядя оценишь? Я требую предоплаты

Корни грибов

Или грибокорень
Елена БелобородоваУченик (207) 8 лет назад
мне не жалко за это не тратятся балы
i iПросветленный (25881) 8 лет назад
Сделка есть сделка, остальное не важно)