Какая зависимость бывает на проекте "Ответы", у Вас какая?

Сергей Правдин Просветленный (25160), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (403336) 8 лет назад
На проекте "Ответы" бывает проявление компьютерной и инет. зависимости.
Это целый спектр отклонений в поведении,
Сюда часто заглядывают профессора психологии, преподаватели психологических факультетов, студенты, различные врачи-психиатры из различных психдиспансеров как России, так и других стран с целью ознакомления с различнейшими проявлениями психических расстройств, наличие которых чётко прослеживается у некоторых постоянных пользователей проекта Ответы. Здесь можно встретить параноиков, шизофреников, маньяков, школьников и других душевно больных будущих пОциентов.

Как и во многих других проектах социальных сетей и игровых порталов здесь используется система психологических привязок, создаётся ощущение занятости и вовлечённости в коллективный процесс.
Работает система поощрений (Лучший ответ) и достижений (рейтинги, статусы, баллы) .
Реализуется потребность в творчестве (художественное оформление ответов) и поиске информации.
Не требует высокой квалификации и сложных навыков.
https://otvet.mail.ru/question/178254671
Преодолевается это методов замещения - достаточно перепрыгнуть на другой удачный проект Спрашивалки или игровой портал (танчики и др.) Это не излечит от компьютерной зависимости, но по крайней мере, поможет не зависать именно здесь.

https://otvet.mail.ru/question/180634496
Остальные ответы
Котяра. Просветленный (40375) 8 лет назад
Я уже "на системе".Эффективного лечения не существует.)
Дмитрий Мироненко Просветленный (42266) 8 лет назад
Это не какая то отдельная зависимость, это полный песец.
Ирина Редькина Мудрец (16067) 8 лет назад
Как-то не приходило в голову, что может быть зависимость.
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568473) 8 лет назад
это рассказ под водку... готовы слушать ужасы... их не меньше, чем прекрасных моментов
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404883) 8 лет назад
Ставлю цель, достигаю её, потом на время пропадает интерес, потом вновь цель и победа!
My ASMR is always with me.❤. Высший разум (1542685) 8 лет назад
★★★★★★★★★

ॐ 30 ⇒Время-Убивание...
Владимир Горбунов Ученик (122) 8 лет назад
Здесь нужен кардинальный метод - переселение в глубинку, где доступ к интернету просто невозможен! :)
Сорока Оракул (73339) 8 лет назад
Разве больной на голову скажет, что он болен?. А у меня нету никакой зависимости, правда-правда....
Сталкер Искусственный Интеллект (122560) 8 лет назад
В прошлом году была сильная, сейчас уже практически никакая.
lenelenalenochka lenelenalenochka Ученик (44) 8 лет назад
у меня всегда было много вопросов. я просто робот вопросов
Абадон Громов Оракул (64009) 8 лет назад
у меня просто общения . в соц сетях со мной не кто не общается а здесь я общаюсь
Иван Леконтцев Просветленный (28082) 8 лет назад
Была зависимость. Но спасибо мылу - после смены "дизайна" зависимость прошла.