здравствуйте! такая ситуация.

DANYA Знаток (300), закрыт 8 лет назад
здравствуйте! такая ситуация. собираюсь приобрести долю дома выдел доли в натуре вроде есть отдельный вход и тд и тп но газ в покупаемую долю входит от соседей и они грозят прекратить подачу могут ли они это сделать??
Лучший ответ
сидоров павел Гуру (4634) 8 лет назад
Сходите к газовикам, возьмите копию проекта. Если газ по проекту проходит через ИХ территорию, значит они давали на ЭТО согласие. Никто из соседей Вас не отключит самостоятельно. Газ -это опасный объект. Сами газовики тож. не будут отключать - нет оснований (им зачем всё ЭТО??? -Им Главное чтоб платили вовремя). Газ в Вашей части по проекту, всё согласовано т. е. законно.
Пусть соседи топают в суд - там тож. получат отказ. Удачи.
Источник: Опыт работы в Государственном БТИ.
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (650723) 8 лет назад
газ каждый сам себе проводит.. могут и перекрыть.. договаривайтесь и платите или проводите себе сами заново.. договор на их имя
DANYAЗнаток (300) 8 лет назад
а такой вопрос!? я дал на хранение агенству аванс на эту долю дома, там прописано что при отказе с моей стороны аванс остается но договор уже просрочен и с газом такая конитель началась могу ли я вернуть денги
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259094) 8 лет назад
посмотри документы! Если в документах нарисован, что от соседей - тогда прокуратура тебе в помощь!
Штрафанут, заипуться более отключать!
Vadik Taranov Мастер (1265) 8 лет назад
Давайте сделаем так: я предоставляю этот сайт центра технических экспертиз, который занимается решением множеством вопросов. Если вам угрожают, то на каком основании это? Проведут дело по экспертизе, которое имеет юридическую силу, а, потом может быть предоставлено в любых государственных инстанциях и т. д. Если что-то будут рассказывать - у вас есть документ от возражений. И пусть распинаются, кто хочет перекрыть газ...
Зона без ЛохотронаГуру (2608) 8 лет назад
Врёт засранец, спам рассылает.
Я Знаток (362) 8 лет назад
Если труба частная, то могут отрезать. Ни какая прокуратура, ни какой суд не поможет. Нужно самим провести себе трубу. Если труба газовой компании, то не могут отрезать. Это из своего опыта говорю.