C# рисование на объекте или контроле

Дмитрий Фомин Ученик (121), на голосовании 8 лет назад
Мне нужно создать новый объект (столбец) в котором будут ячейки. Как грамотно написать код нового объекта, чтобы можно было отрисовать границы ячеек?
Голосование за лучший ответ
... Гений (84865) 8 лет назад
Ну Вам лучше взять какой-то объект за основу а потом от него наследовать, переопределив перерисовку.
По описанию не совсем понятно от какого лучше и какой Вы хотите функционал.
Н-р "как Excel" чтобы была возможность редактировать ячейки или просто вывод ячеек с прокруткой или просто таблица без редактирования с разными границами.

А вот дальше завист от объекта который Вы взяли за основу. Где-то нужно перекрывать метод перерисовки, где-то хватает обработки OnDrawItem (н-р ListBox)
https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/system.windows.forms.listbox.ondrawitem(v=vs.110).aspx

Определитесь для начала какой хотите функционал от контрола и от чего наследовать (или хватит обработчка) (какой ближе)
Дмитрий ФоминУченик (121) 8 лет назад
Спасибо за ответ. Я не все понял (сказывается низкий уровень моих знаний). Буду изучать. От контрола мне нужно было немного. Просто обладать свойствами позиции, чтобы границы прорисовывались, и просто хранили в себе некоторые переменные.
... Гений (84865) Свойствами позиции это как? границы одни и те-же или разные могут быть? хранили - просто вывод или с редактированием прямо в "границах" ячейки (?)