Недавно начал варить металл. Покритикуйте результаты (2 фото внутри). Не много ли наплавляю металла на шов?

Иван Ученик (41), на голосовании 8 лет назад
Инструмент: сварочный инвертор Fubag и электроды ОК-46 3мм.
Дополнен 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (476900) 8 лет назад
ШОв должен быть более гладким
Иван Ученик (41) 8 лет назад
Это сказывается на прочности?
Ольга Искусственный Интеллект (476900) НАдо УЗД проверить (ультрозвуковая дефектоскопия
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) 8 лет назад
Нормально вы же для себя варите потом с опотом все будет лучше
танцовщица Мастер (1901) 8 лет назад
выглядит неплохо. Практика приводит к совершенству!
Игорь Иванов Просветленный (38246) 8 лет назад
Валик широкий, а катет маловат. Тренинг, тренинг.
Иван Ученик (41) 8 лет назад
Что за катет?
Игорь Иванов Просветленный (38246) Толщина валика.
Алексей Искусственный Интеллект (609839) 8 лет назад
Разрушающий контроль проведи, удар кувалдой. Прямо в шов. Должен деформироваться, потянув за собой основной металл, если разрушится или оборвет основной металл ( непровар, прожог), значит технология нарушена
Борис Дмитрачков Гуру (3622) 8 лет назад
Широковато, но вроде достаточно неплохо. Еще бы фотку детали с другой стороны шва или с торца, чтобы оценить провар. На будущее можете почитать про дефекты сварочных швов, там и способы борьбы с ними описаны.
aviator Просветленный (27973) 8 лет назад
шов нормальный, это еще не признак хорошей сварки. Нужно при сварке метал хорошо прогревать и не спешить вести электрод Поэтому. Начало зажигаешь дугу задерживаешь электрод на одной половине листа давая металлу прогрев, далее переходишь на вторую половину чередуя прогрев каждой пластины постепенно ведя по направлению от себя. Это в вашем случае, так как метал у вас толстый