Какие виды листорасположения вы знаете

Софья Голышева Ученик (106), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1327128) 8 лет назад
Листорасположение - порядок размещения листьев на стебле.
Виды листорасположения:
- очередное (1 лист на узле стебля);
- супротивное (2 листа на узле стебля);
- мутовчатое (3 и более листьев).
▪Листья растут от узлов на стебле. Узлы обычно идут друг за другом вдоль стебля. У многих растений от каждого узла отходит только один лист, в результате листья располагаются на стебле друг за другом, по очереди. Такое листорасположение называют очередным (роза, горох, дуб).
▪Когда от каждого узла отходят два листа, вырастая напротив друг друга, то такое листорасположение называется супротивным (сирень, клен).
▪ Когда от узла отходят три и более листьев, то такое листорасположение называют мутовчатым (элодея, олеандр).
Остальные ответы
тамара тюлькина Ученик (111) 7 лет назад
трараппнгшрпшаннннннннннн
\