Почему отдельные клавиши и даже группы клавиш на компьютере продублированы

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

клавиатура относительно большая, при очень быстром наборе текста намного проще нажать кнопку, находящуюся под рукой, а не тянуться через всю клаву

В одной руке кофе - второй печатаешь, в другой руке бутер - печатаешь первой

Цифровой блок - для быстрого набора цифр, левые и правке Ctrl\Shift\Alt\Super - для удосбства.

потому что так удобно