Посоветуйте Хороших джаз или блюз исполнителей

дюшко Знаток (263), на голосовании 8 лет назад
Очень желательно чтобы присутствовал вокал... до жути непривычно слушать музыку без вокала если она идёт сама по себе о не фоном для чего либо
Армстронга можете не советовать-уже слышал
Также очень желательна старая школа как у John Lee,Muddy Waters
Голосование за лучший ответ
Вождь Племени Просветленный (21211) 8 лет назад
Billie Holiday, Ella Fitzgerald, Sarah Vaughan, John Lee Hooker, Ray Charles и т. д. и т. п.
Dimio Просветленный (20548) 8 лет назад
Джордж Гершвин один из величайших инструментальных джазовых композиторов, в частности очень славятся его: Рапсодия в блюзовых тонах и концерт для фортепиано с оркестром
сед Просветленный (40027) 8 лет назад
howlin wolf
john lee hooker
b.b. king
eric burdon
alvin lee

но это блюз, не джаз
Dayskeeper . Мудрец (17455) 8 лет назад
Al Jarreau - Mas Que Nada
Manhattan Transfer - The offbeat of avenues
Shirley Bassey - Big Spender
Anita ODay - Sing, Sing, Sing
Также рекомендую, все альбомы хороши:

Melody Gardot
Ann Hampton Callaway

Старая школа блюза - это прежде всего Willie Dixon, автор "Hoochie Coochie Man", «Spoonful», «Little Red Rooster» и еще сотни его хитов, исполняемых всем блюзовым миром

Вот очень хороший исполнитель:

J.J. Cale - End Of The Line

А это лучше посмотреть клип, получите колоссальное удовольствие и море позитива:

Screamin' Jay Hawkins - I Put A Spell On You

И еще:

The Atomic Fireballs - Lover Lies

И вот очень мощные рокабильщики с элементами джаза и блюза:

Big Bad Voodoo Daddy

..ну и так далее...
...