Какие примеры из литературы можно использовать как аргументы к проблеме "использования советов при принятии решений"?

sdfrefeg regerg Ученик (142), закрыт 5 лет назад
Какие примеры из литературы можно использовать как аргументы к проблеме "использования советов при принятии решений"?
Лучший ответ
bdsbvs vvwefgg Ученик (142) 8 лет назад
"Бедная Лиза" Карамзина. Можно привести как альтернативный аргумент, почему нельзя принимать решения, не обдумав все варианты. Мать говорила Лизе, что Эраст ей не пара, она не послушала, а оно вон как получилось.

Ф. М. Достоевский "Преступление и наказание" - классический пример, на решение Раскольникова покаяться повлияли слова Сонечки Мармеладовой.
Остальные ответы
nam aste Гуру (4111) 8 лет назад
Если считать Высоцкого поэтом (а с этим никто вроде и не спорит) - то песенка "Жираф большой-ему видней" самое точное попадание в тему.
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144909) 8 лет назад
Газета про одноногого лётчика изменила взгляды Маресьева.
Дмитрий Хотченко Профи (507) 8 лет назад
Зеленый слоник фильм посмотри)
timur allayarov Ученик (104) 8 лет назад
"Бедная Лиза" Карамзина. Можно привести как альтернативный аргумент, почему нельзя принимать решения, не обдумав все варианты. Мать говорила Лизе, что Эраст ей не пара, она не послушала, а оно вон как получилось.

Ф. М. Достоевский "Преступление и наказание" - классический пример, на решение Раскольникова покаяться повлияли слова Сонечки Мармеладовой.
nadir вахабов Ученик (214) 8 лет назад
Зеленый слоник фильм посмотри ...
коваленко Мудрец (15757) 8 лет назад
"Зеленый слоник" всему голова.
Я Мастер (1218) 8 лет назад
да что вы как животные со своим зеленым слоником .. Это даже не стоит смотреть, нечего хорошего в жизни и будущему это не несет а только ломает психику человека.
ЯМастер (1218) 8 лет назад
Какой ужас вообще этот видео посыл. просто все в нашем мире бывает потому что просто так ничего не бывает) Главное как пользуешься своим вниманием, информацией поступающе от всех органов чувств, физическим телом, эфирным, астральным, ментальным телом свовершенствоваться и развиваться. научиться пользоваться своими телами, как настроить себя на качественно новую, здоровую, улучшенную чистоту колебания среды. чтобы бы ты шел уверенно к цели к которую тебе жизнь и задумала) И Поэты это люди более божественны более чисты духовно и приносят в этот мир много нового и не рушимого) я рад что есть такие люди, спасибо вам)
Пшемахо Хажмурзаевич Ученик (191) 8 лет назад
из "Войны и мира" момент, когда князь Андрей отправляется на войну, а отец даёт ему наставления по тому, как нужно нести военную службу