Как отремонтировать воздушный шланг высокого давления (8 атм, компрессорный)

Dominator Знаток (472), закрыт 8 лет назад
Как отремонтировать воздушный шланг высокого давления (8 атм, компрессорный) продырявил по центру (лег на горячий компрессор и прогрел). Есть ли наконечники и как обжать их, что бы потом просто один в один соединить 2 куска. Или может есть какая муфта наложить на отверстие и обжать?
Лучший ответ
George Eliseeff Мудрец (11888) 8 лет назад
Вырезать повреждённый кусок, вставить толстостенную (чтобы не пипснула от давления) трубку подходящего диаметра (чтобы с натягом шло), на клею. Обжать хомутами, по два на каждый шланг. "Колхоз", но работает...
Остальные ответы
Михаил Медведев Мудрец (11373) 8 лет назад
лучше заменить... в инструкции по крайней мере так.
DominatorЗнаток (472) 8 лет назад
не вариант 20 метровый шланг дорогой, ищу другие варианты
Михаил Медведев Мудрец (11373) муфта тогда, но под вашу ответственность...
Михаил Сергеев Просветленный (38294) 8 лет назад
есть фирмы решающие подобные проблемы
либо как советовал предыдущий человек
tuev Искусственный Интеллект (141540) 8 лет назад
разрежь, и вот подобный штуцер на хомуты поставь.
8кг не такое уж супер-давление, чтоб какой-то спец. приспособление использовать.
DominatorЗнаток (472) 8 лет назад
да, хороший вариант, но шланг у меня 8/10, а штуцер только 10мм нашел в продаже, буду искать 8мм или потом пытатся натянуть на 10мм