как быть с данным мошенничеством?

Элен Шакира Профи (596), закрыт 8 лет назад
год назад я решила взять авто в кредит подруга (ранее должна была мне 2млн рублей расписок нет) попрпосила авто на три месяца за это обещала погасить сумму долга выплатой кредита и благодарностьюза пользование автос ее платежами вечно возникали проблемы кредитная история моя испорчена но и не это главное! в июне этого года долг был почти погашен со скандалом и в итоге я узнаю что она продала мой автомобиль (при получении авто она попросила сделать ей ген доверенность для оформления страховки но доверенность была напечатана с ошибкой и в итоге в страховой не понадобилась и отменять я ее не стала так как она считаеться недействительной! написав заявление в полицию о мошейнических действиях гражданка сказала что никаких договоров не было должна она мне 3000 рублей не более! авто полностью считает своим так как совершала платежи и первоначальный взнос так же ее! по поводу авто утверждает что его отобрали со всеми документами и ключами! что мне делать? на что я могу расчитывать в данной ситуации
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2750160) 8 лет назад
Что тут скажешь, уважаемая Элен.... короче, судя по описанию, подруга Ваша по понятиям конкретно не права и заслуживает авторитетной разборки.
Как это делается, посмотрите Жмурки (фильм в HD)
Остальные ответы
Pavlik Просветленный (33526) 8 лет назад
ничего не поделать, забыть
Михаил Медведев Мудрец (11365) 8 лет назад
забыть и не вспоминать, дать подруге еще в долг, пусть купит машину и катается, что тут не ясного?
Андрей Тялин Оракул (71641) 8 лет назад
Те 2 миллиона, которые были даны без расписки, увы, почти не вернуть...
Надо предоставить документы на машину в полицию, пусть ищут Вашу машину. Подруге Вы предъявить ничего не сможете.
Параллельно необходимо подать иск о признании доверенности недействительной (хотя вряд ли его удовлетворят, так что шансы Ваши мизерны).
Алексей Вы Гуру (4175) 8 лет назад
Вашу ситуацию сложно разобрать- все сумбурно написано.
Прежде всего нужно наложить ограничение на автомобиль, что бы она его не спулила.
ivan ivanov Ученик (238) 8 лет назад
машину она не имела права продавать, если коннечно доверенность не была с правом продажи. Ей 159 светит. А вот 2млн вернуть будет сложно. Пишите исковое в суд. Гражданское-правовой иск. Это не проблема. Доказать сможете что деньги давали? Свидетели видео расписки? Если нет то вы лошара
Ирина Редькина Мудрец (16067) 8 лет назад
Очень обидно. Доказать ничего нельзя. Только отомстить. Придумывайте страшную месть.
Светлана Гуру (3049) 8 лет назад
подавайте в ГИБДД заявление о хищении авто.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259088) 8 лет назад
подруга взяла мой автомобиль. Обещала платить кредит. ТАК КТО ВСЁ ТАКИ ПЛАТИЛ КРЕДИТ?
HL Оракул (83972) 8 лет назад
мошенничества как состава преступления нет... но Вам придется выплачивать кредит
Julia Titova Ученик (184) 8 лет назад
кредит платить вам, т. к. на вас оформлен и переуступку вы не совершали. 2 млн...? если только у вас есть свидетели, иные доказательства, кроме честного слова, но заявление вы всегда можете написать в по. договор кп авто признать недействительным можно, если признать недействительной доверенность и применить последствия недействительности в суд порядке. подруги такие подруги
Berd Matson Мыслитель (5142) 8 лет назад
кретины. зачем вы берёте кредиты?
Irina Polyakova Гуру (2503) 8 лет назад
Кредит -это зло, подруги ненадёжные..
Лиза Миронова Ученик (148) 8 лет назад
ЕСЛИ У ВАС ТАК ЖЕ имеется доверенность на эту машину и есть свидетели что она вам должна обращайтесь в прокуратуру с заявлением о мошенничестве ,